Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем современный мужчина может превосходить современную женщину?

Dmigenn [30.7K] 1 неделю назад

Вспомнить былые времена, где мужчина был главой семейства, потому что имел больше прав, чем женщина. Он считался умнее, сильнее. Заработная плата, мужского труда оплачивалась выше, чем женский труд. Всегда женщина была в обществе как "слабый пол". Раньше говорили если муж бьет, значит любит... А сейчас, если бьет значит тиран и бросать такого нужно...

Так вот! Что случилось с нами? Чем современный мужчина может превосходить современную женщину? Чтобы она его любила и уважала?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
5

А надо любить и уважать за превосходство, да? Чего то я совсем отстала от жизни. Превосходство требует подчинения, это неоценимо в деловых отношениях, но в отношениях полов это качество делает из женщины подчиняющееся существо. Ну а женщины, знаете ли, эволюционируют. Существом быть уже не хотят. Отсюда и проблемы. Мужчины не хотят быть другими, а женщины уже не могут быть прежними.

Допустим мужчина может меня превосходить физической силой, скоростью реакции. Ну и что? Мне теперь его за это любить и уважать прям от чистого сердца?

Не знаю, только за то, что некоторые индивидумы сильнее меня, умнее меня и зарабатывают больше, я их любить и уважать не буду. У меня уважалки на всех не хватит.

Ну а на счет "бьет, значит любит", это вообще маразм. Когда любят не бьют. Когда любят- холят и лелеют и пылинки сдувают, а не мечтают фингал поставить под глаз.

В общем в моем понимании мужчина заслуживает уважения, если он не сдается. Пусть он будет задохлик, но он будет бороться до последнего вздоха. Без разницы- за женщину, за детей, за место под солнцем. Его жизнь будет лупсачить нещадно, а он все равно будет подниматься.

Ну а любить я думаю нужно того, кто готов к тому чтобы не сдаваться ради тебя, единственной.

А у современных мужчин есть один изъян. Сдуваются быстро.

3

Насчет выражения мужчина бьет значит любит вы загнули. Таких тиранов только садомазахистки уважали во все времена. Да и насчет заработной платы тоже, мужской труд и сейчас оплачивается выше женского.

Женщины не любят, но уважают современных мужчин за из умение зарабатывать деньги, щедрость, хорошие сексуальные умения. Ну и развлечь разговором женщину тоже надо. Лично я за эти качества уважаю своего бойфренда.

Недостатки приходится прощать: расслабление при помощи спиртного по выходным, измены с другими женщинами. Но я считаю, что мне еще повезло, многим зрелым женщинам нравятся бывшие военные, но не каждой удается его завлечь. У них еще остались признаки мужественности. Подкаблучника из такого мужчины сделать сложно.

2

Вы задали очень интересный и злободневный вопрос. Наверное, многие думающие люди нашей эпохи ни раз и ни два в жизни задавали себе подобный вопрос. Спасибо, что сподвигли на публичное обсуждение этой темы. Давайте рассуждать логично - раньше общество многими своими действиями ставило женщину ниже мужчины - это и приоритет в приёме на работу, и более высокие заработки, и очень многие "мужские преференции" в законах (феминистки , например, к таким законам относили списки "неженских профессий" и даже существующее ныне пенсионное законодательство). После середины 20-го века наблюдается иная тенденция - постепенное уравнивание в правах женщин с мужчинами. Сегодня, как видите сами, наблюдаются даже "перегибы" в обратную сторону - женщина чаще всего после развода оставляет себе ребёнка, может игнорировать судебные решения и не допускать отца к детям, на работе нередко женщины получают более высокую зарплату и т.д. Любое изменение общественной нравственности вызывает порой непредсказуемые последствия - именно отсюда, на мой взгляд, у многих мужчин с рождения воспитываются женские качества, очень популярны сегодня всякие гей-отклонения, так много разводов и одиноких людей, принципиально не желающих вступать в брак. Общество нивелирует Мужественность и Мужские качества, искусственно принижает роль Мужчины и Отца, воспитывает из мальчиков "пофигистов", мечтающих только о деньгах и лёгкой жизни. Да, роль полноценной семьи пока ещё ощущается, поэтому остаются в нашей стране "ископаемые Мужчины", старающиеся во всем и всегда поступать по-мужски, но их с каждым десятилетием становится всё меньше. Резюмируя вышесказанное, отвечу на Ваш вопрос так: мужчина должен превосходить женщину Мужественностью, а женщина мужчину - Женственностью.

2

Как бы мы не боролись за равенство полов, все-таки природа наделила мужчину большей физической силой, а общество возложило на него ответственность за семью - защита, забота, обеспечение и преданность.

Мне кажется все это и есть главное "превосходство" мужчины над женщиной, а также достоинство и предназначение, если он настоящий мужчина, разумеется. Но таковыми являются далеко не все современные мужчины. Некоторые предпочитают быть ленивыми, безответственными, способны изменять, пить, переваливать всю ответственность за семью на женщину.

Расскажу о своем сыне, самом близком на данный момент мне мужчине. Ему 35 лет, есть семья - жена и двое детей. Не скажу, что я абсолютно всегда одобряю его действия, мы нередко спорим с ним, он может брать кредиты, тратить деньги на свои хобби, слишком властный порой, даже на мой взгляд деспотичный.

Но предан и любит свою семью, заботится о жене и детях. Доставляет им радость подарками и дает жене возможность отдохнуть и развлечься. Сейчас наблюдаю, как он решает проблему собственного жилья для своей семьи. Купил квартиру в ипотеку, а это тяжелое долговое обязательство. Делает ремонт. Сын по профессии архитектор-дизайнер, поэтому ремонт движется вполне успешно. У меня есть основания гордиться своим сыном, как мужчиной.

2

В наше время редкостью является верность и честность, как женщине и жене мне эти качества нравиться больше всего , когда ты можешь полностью доверить мужчине абсолютно все, себя , детей, быт, чтобы он был рядом , а не где то с друзьями

1

Современный мужчина нынче обленился , женщин меняет как перчатки, тоже выгадывает, прикидывает. Обеспеченная или нет,с проблемами или нет и тд и тп.Не даст сразу, найду замену.Девчонок красивых масса.А женщина наоборот в связи с такой деградацией стала более деловой,выносливой, обеспеченной,целеуст­ремленной.

Типа мужиков у нас в разы меньше и надо соответствовать.

1

Исключительно физическими показателями. Среди лиц с высшим образованием приблизительно поровну мужчин и женщин. Кстати и сейчас есть организации, где мужской труд оплачивается выше, я не офис сейчас имею в виду. А верность и раньше являлась редкостью, вспомним выражение "дом терпимости".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..