Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если все в жизни не случайно, то что означает знакомство на улице?

Floret [19.6K] 1 неделю назад

Говорят в нашу жизнь люди входят не случайно!

Возвращалась вчера с работы, шел дождь (под зонтом шла). Вдруг взади шаги, обернулась и увидела что мужчина(парень идет), а на улице хоть и светло но безлюдно уже! Я прибавила шаг и слышу что он тоже! Парень попросился под зонтик (я слишком уже взрослая и понимаю что это лишь повод-дождь был не ливневый да и он за мной шел всю аллею до этого). Одним взглядом отметила что высокий и симпатичный! А вот сколько лет не поняла(был в капишоне толстовки. Я испугалась что разница большая в возрасте может быть и не пожелала знакомиться. Чуть пахнуло перегаром от него, но вел он себя очень тактично!!!! Изменила немного свой маршрут и чтоб избавиться зашла в магазин. Непонятно, что он назвал адрес(куда он шел и он не заблудился!) который был совсем в другой стороне ...

Может есть какой то скрытый смысл в этой ситуации или не стоит цыклиться?

И как нужно было себя вести в такой ситуации?

В век пикаперов и мошенников страшно вот так просто знакомится на улице! Хотя ситуация проста. А вдруг это моя судьба была, а я вот так вот отшила его?

2

Есть такие люди, которые называются пикаперами, то есть они систематически пытаются познакомиться с кем-то на улице под разными предлогами. Если он именно такой, то вы не первая и не последняя, с кем он пытается таким образом познакомиться. Если ему действительно нужно было с вами пообщаться, лучше бы он побыстрее принял решение, чтобы начать с вами разговор. Если вы действительно стали ему не безразличны, то он может попытаться вас найти.

Если знакомятся мужчина и женщина, и хотя бы один из них имеет предварительный план действий, то это уже не случайность. А случайное знакомство мужчины и женщины означает, что мужчина и женщина где-то просто начали говорить, но за 5 минут до этого они не задумывались о том, нужно ли им это общение.

Ошибкой этого парня было то, что надо сначала начать разговор между незнакомыми людьми на улице, а затем уже спросить разрешение, чтобы спрятаться под ваш зонт во время дождя, а он сделал всё наоборот. В поведении этого парня просматривается подозрительная наглость, может быть он сексуально озабоченный.

Подождите какое-то время, если в ближайшее время ничего не изменяется, можете попытаться для себя найти равного мужчину (по вашим пожеланиям), при этом можно также использовать интернет.

А если тот парень всё-таки объявится, спросите у него "Что вы хотите?" а дальше смотрите по ситуации.

Floret [19.6K]
вот и я больше склоняюсь к пикаперу в этой ситуации! Ну уж как то все не правдоподобно и крайне нагло!(и только его деликатность и некая вежливость не позволили мне его грубо послать). Так как он молод то как ухажер он мне не интересен при любом раскладе!
Я уже давно ищу....в том же инете лезут такая же мелочь! Среди знакомых никого нет!
 1 неделю назад
комментировать
2

Случайного, действительно, в жизни мало что случается. Чем больше мы раздумываем - тем меньше остается случайностей, чем меньше напрягаем мозг, тем случайностей больше. Если мы проанализируем все, то места случайностям не останется.

Вы шли с работы, он шел с работы. Вы с зонтом, он после бутылки пива. Вы ему приглянулись, он заговорил. Вы испугались не столько его, сколько себя и спрятались от него. Он тактично ушел, поняв, что девушка привыкла только к мошенникам и пикаперам, с которыми только и сталкивается и решил, что обычного проявления симпатии вы не признаете. Никаких личных отношений - только через интернет, ведь через интернет всегда можно человека узнать лучше, там нет пикаперов, которые за день делают тысячи комплиментов, на которые отзываются сотни девушек, там нет мошенников, выторговывающих средства.

Эта встреча, действительно, не случайна.

Она показала вам, что вы не готовы к реальным знакомствам в живую, а ему - что вы не та девушка, что могла бы его заинтересовать, даже после бутылки пива :)

Если ваша основная задача - отшивать всех поклонников при личном знакомстве, то вы её с честью выполнили :)

Floret [19.6K]
я в реале крайне стеснительная!!! особенно с мужчинами при знакомстве! просто жизнь научила быть крайне осторожной и не поддаваться никаким эмоциям, а думать головой!!!
К тому же я не разбираюсь в возрасте: так может оказаться что со мной знакомиться 20 летний парень(просто потому что ему скучно идти домой), а мне такой знакомство к чему?
В 25 я может быть и среагировала по-другому(я была более открытая и авантюрная).
 1 неделю назад
rodleoil2 [188K]
Да... Теперь нам нужен не 20 летний спортсмен, а обеспеченный мужичок с пузиком.
Видимо, теперь это - ваша судьба?
И при чем тут авантюризм?
Спросили бы про возраст, а то вдруг он просто молодо выглядит :)
- И сколько вам лет?
- Скоро 21!
- Да я тебе в матери гожусь!
- Надеюсь, что не только :)
Однако, если вы ищите иное, то это тоже не случайность.
Это была демонстрация смены ваших приоритетов, ваших страхов и результатов многократных неудач.
 1 неделю назад
Floret [19.6K]
никакого мужика "с пузом и кошельком"я не ищу! И не раз это уже в жизни доказала, считаю что всего можно вместе достигнуть...даже в возрасте за 40! Просто для меня мужчина младше даже на пару лет не приемлем для отношений!  1 неделю назад
rodleoil2 [188K]
Я даже боюсь спросить, сколько вам лет и готовы ли вы и дальше продвигать эту теорию, рискуя остаться одинокой. Ведь всех симпатичных уже разобрали. Всех привлекательных, как внешне, так и по обеспеченности-состо­ятельности - тоже. Молодые с будущим вас не интересуют.
Остаются только никому не нужные неудачники старше вас, которые боятся найти молодую, здоровую, со взглядом горящим, без тараканов и догм, мешающих жить. Или, наоборот, достаточно меркантильные люди, разводящие взрослых дам. Уж не знаю, что хуже.
 1 неделю назад
комментировать
1

Мы никогда не встречаем людей просто так. либо они должны научить нас чему-то, либо они сыграют отрицательную или положительную роль в нашей судьбе. В юности я стояла в очереди в библиотеку с подружкой, это был первый курс, мы никого не знали еще, перед нами стоял парень, когда он обернулся, то я услышала раскат грома, а над его головой сверкнула молния. Потом мне было лет 30 -это был год обезьяны, мне парни встречались везде: меня знакомили, подходили на улице, приходили от знакомых, но каждый раз всё хуже и хуже. На улице на перекрёстке я встретила парня, он вёл не очень-то деликатно, обычно на улицах не знакомлюсь, но с этого проучила, чрез неделю на этом -же перекрёстке другой тоже так же вёл, этого отшила. Может судьба,что -то хочет нам сказать, но мы не слышим.

Floret [19.6K]
так я и так это понимаю: я и спрашиваю что это может быть?
или у мужчин банальное обострение ...всем хочется любви и ласки?!
 1 неделю назад
комментировать
1

Если бы судьба была,то так бы не получилось,что просто ушел.Либо еще встретитесь раз судьба.А так действительно в наше время боязливо знакомится на улице особенно,если разница в возрасте большая.Я считаю,что если это ваше,то оно от вас не уйдет.И не бывает случайностей.Все в нашу жизнь приходят для чего то,одни для опыта другие для жизни.

1

Это возможность выбора. Жизнь предоставила вам эту возможность, и только вам решать, сделать выбор или пройти мимо. Это также выбор.

А конкретная ситуация означает, что у вас приятное выражение лица, вам идет прическа, на вас красивое пальто...и вы могли бы поразмышлять на тему знакомств, если это интересует.

Floret [19.6K]
В том то и дело...я не верю что могу понравится кому то ...особенно таким вот симпатичным никогда не нравилась! Да я хочу отношений, но мне всегда было трудно доверять!(а после предательства и вранья мужа тем более...ко мне нужно долго искать ключ)
Зачем он он настойчиво просился под зонт? Ведь это нарушение личной границы? Я замкнулась!
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..