Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько куриных голеней в 1 кг? Что из них приготовить?

Elenapod [60.1K] 1 неделю назад
0

В одном килограмме шесть - восемь куриных голяшек. Их можно пожарить, использовать при приготовлении плова, порубить с гречневой кашей, с пшенной, с перловкой...Можно и щи сварить. Способов приготовления гуриных голяшек великое множество, я тоже их называю куриными ножками.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Вот, буквально, на выходные покупала куриные голени. Куриные голени мы называем куриными ножками, это самое мое любимое мясо в курице с детства. Я часто покупаю куриные голени и всегда примерно замечаю сколько же штук куриных голеней в одном килограмме, чтобы знать как спланировать - сколько голеней куриных придется на одного человек. Обычно, в одном килограмме от 8 (восьми) до 10 (десяти) штук куриных голеней. У меня в последний раз в килограмме было 9 (девять) штук. Обычно я запекаю в духовке куриные голени с картофелем, либо обжариваю их на сковороде с овощами. Можно с куриными голенями сварить суп, я например, варила со свежим щавелем с огорода.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..