Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если мужчина 50 лет ведет себя, как подросток?

Регина ББ [315] 6 месяцев назад

Что делать, если мужчина в 50-летнем возрасте ведет себя, как подросток: не отвечает за свои слова и поступки и даже чисто внешне ведет себя, как ребенок ("А что? Я ничего..."). Что это? Инфантилизм? Или неправильное воспитание родителей? Как с этим бороться?

6

Такой человек, мне кажется, может вас подвести в любую минуту! И неважно, сколько ему лет и какого он воспитания. Это просто ненадежная особа, себялюб и эгоист. Зачем он вам нужен? Я правда не понял из вопроса, кем он вам приходится. С людьми такого склада характера, возможно, справятся женщины имеющие точно такой же характер, а значит, правила игры у них по жизни - общие.

Нельзя сказать, что это аномалия, болезнь или какое-то психическое расстройство. Просто в жизни я видел таких людей, и знаю, что они существуют. Обхожу их стороной.

Я не думаю, что это инфантилизм. Если человеку 50 лет, то это у него такая стратегия в жизни. Он понял, что с дураков мало спроса, и поэтому привык себя так вести, потому что так действительно проще. Никто тебя лишним не загрузит. Думаю, что это называется "стереотип поведения", выработанный годами. Результат поведения такого человека приносит ему ощутимые бонусы. Разве можно назвать после этого дитем, такого хитроумного и ловкого индивида?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Любить, и принимать, таким как есть, или наоборот, бежать сломя голову подальше, потому что другим он не станет. Что еще можно с этим сделать?

Многие мужчины не смогли пережить свое подростковое восприятие жизни, и остаются детьми до самой своей смерти из-за разных причин. Чаще всего позврослеть они не смогли, потому что становление личности происходило под давлением более жесткой личности. Они постоянно находились под излишней опекой родителей, и не привыкли самостоятельно оценивать свои поступки.

Это наблюдается и у мужчин, которые с молодости работают под началом командования в сугубо мужском коллективе, и не знают, как вести себя в нормальной жизни, с женщинами. Недостаток это или достоинство решать каждому отдельно надо.

Как бороться? Можно как училке в школе выговаривать за каждый проступок, только не думаю, что мужчина будет долго терпеть такое занудство. Скорее сам сбежит. У меня муж такой, бывший кадровый военный. Когда мне надо его пнуть, я начинаю его пилить за инфантилизм, а если все нормально, то я ему прощаю его недостатки, обращаю внимания на достоинства. Так и живем уже лет 15.

1

Я не понимаю данное поведение.Когда себя так ведут сама не знаю как реагировать. И обидеть не хочется человека и сказать ему например "Привет,Денис" ну просто язык не поворачивается.Сама тоже так сказать не моложусь,не прошу называть по имени и не прыгаю на скакалке вместе с малышами,ну молодишься ты,но ведь другие то видят твои морщины,им то как себя вести.Надо не только о себе думать,но и о других.

0

Добрый день. Мне кажется это абсолютно нормально ( если конечно работает и к семье ответственно относится). Мой папа тоже любит подурачится и от души покататься на машине и повеселиться с друзьями. А что плохого, когда взрослый человек живет с позитивом?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..