Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Верное ли решение: отдать все, что имеешь за любовь?

Guru Love [318] 1 неделю назад
3

Когда я слышу подобные высказывания, мне всегда в голову приходит история Андрия, сына Тараса Бульбы. Он предал отца, брата, товарищей и Родину.

В итоге плохо закончил. И даже если бы его не убил отец, с ним бы все равно расправились "там". Прекрасно понимая, что предатель таковым и останется, а значит, полагаться на него нельзя. Его лишь использовали для своей выгоды.

Конечно, в истории много двойных подтекстов, до которых можно докопаться, оправдывая его, но факт остается фактом - чем выше будет жертва во имя любви, тем меньше радости она принесет герою.

Другой пример - Анна Каренина бросила ради любви мужа, детей, положение в обществе, заполучила любимого мужчину, и все равно в итоге бросилась под поезд.

Герой книги "Грозовой перевал" имел в жизни только любовь к Кэтрин - и тоже был несчастлив.

Если любовь - единственная ценность в жизни, то сила такой любви становится разрушающей. Причем разрушает она и жизнь влюбленного, и жизнь окружающих людей. Не зря говорят, что на чужом несчастье счастья не построишь.

Слишком много в жизни других ценностей, чтобы отказываться от них в угоду любви, которая к тому же имеет свойство заканчиваться.

1

Это личное дело каждого и каждый решает , что ему делать.Кто-то за любовь может жизнь отдать , а кому-то жвлко позвонить или написать человеку , которого любишь.Я не считаю , что это обдуманное решение , потому что никто же не знает , как жизнь повернётся.Может быть на следующий день вас бросит ваша любимая и вы останетесь бомжом.

1

Добрый день) Если оно того стоит, то можно и отдать, но потом не стоит удивляться тому, что у вас ничего нет. Это серьезное решение.

0

Принятое решение(как и сделанный - выбор) - изначально верное и правильное для человека при любом развитии ситуации, а неверным - его делают последствия, которые часто не соответствуют ожиданиям и субъективное мнение окружающих.

Любовь - изначально не требует жертв ради неё или за неё, а следовательно и необходимость отдавать всё - отпадает.

Отдаёт всё, что имеет - за Любовь, не - любящий, а - зависимый человек, но в результате у него не будет - ни того, что он отдал, ни Любви.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..