Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть плохие приметы на похоронах?

lostparadise [31.2K] 2 года назад

Какие есть плохие приметы на похоронах?

1

Нельзя оступиться в свежевырытую могилу, это очень плохая примета. Частично по этой причине, я полагаю, доверяют копать могилу посторонним людям, поскольку для них эта примета не работает.

Еще есть примета на поминках, что хозяцка предоставленного под это мероприятие помещения сама посуду после поминок не моет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Есть множество плохих примет на похоронах. Например, ни в коем случае не стоит касаться трупа (покойника), до того, как вы простились с ним на кладбище, это дурной тон. Так же не стоит переходить дорогу перед гробом - лучше всего пропустить гроб и только затем идти, говоря, что если не следовать этим приметам, то может произойти какое-то несчастье.

1

Есть ещё такая примета, что ни в коем случае нельзя обгонять похоронную процессию и прибывать на кладбище раньше, чем туда привезут гроб. Мне кажется что это правило вряд ли кто попробует осмелиться нарушить.

0

Примет очень много, и соблюдать их нужно ещё до кладбища.

Нельзя:

1. Родственникам прикасаться к покойнику до прощания на кладбище.
  2. Переходить дорогу перед гробом.
  3. После выноса тела из квартиры, нужно сразу закрыть дверь.
  4. Свеже вырытая могила безопасна до той поры, пока в неё не начнут опускать гроб. После этого, что либо поправлять или просто залезать в могилу опасно.
  5. Ничего не несите домой с кладбища после похорон. Всё нужно выбросить.
0

Я знаю такую примету, когда приходят домой с кладбища нужно обязательно поставить таз с водой и хорошо помыть руки и лишь потом заходить в дом.

Плохая примета, если вы перейдете дорогу, когда несут гроб с покойником, в этом случае лучше обождать, когда все пройдут и лишь потом себе идти дальше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..