Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что вызывает периодические нарушения критического мышления (См)?

AlbaJez [7.3K] 6 месяцев назад

Вот есть человек. С семьей, работой и домом. Работает, общается, все нормально.

А потом ему внезапно попадает что-то под хвост, и начинается: семья хочет его убить, работы недостаточно, хотя деньги совать уже некуда. Дом срочно продать по пяти необоснованным причинам.

А потом снова все нормально.

А потом опять начинаются заговоры, скандал, интриги, хотя видимых причин на то нет.

Самое неприятное: логика теряется. Можно этого человека за ручку вести маленькими шажочками по пути рассуждения, зачем же продавать квартиру. Все равно сорвется в нелогичность, и будет собой горд. Грубо говоря, надо продать ее потому что предыдущая была лучше. Или потому, что в ней надоело. Или потому, что в Америке цены ниже, хотя туда никто ехать не планирует.

Что за ерунда происходит?

Так всю жизнь.

1

Как-то вы своеобразно все в ряд поставили, при этом акцент сделали на продаже квартиры. А меня вот очень насторожил пункт про "семья хочет убить". Честно говоря, это не "нарушение критического мышления", как вы культурно сформулировали. Это, уж извините, больше похоже на психическое расстройство. Я бы сказала, не пытайтесь объяснить такое поведение логическими причинами. К доктору.

система выбрала этот ответ лучшим
AlbaJez [7.3K]
Как? Это не тот случай, где нужна принудительная госпитализация. А проблем она не видит.  6 месяцев назад
комментировать
0

Явное расстройство,но здоровых людей нет,есть недообследованные ) Такие скачки в мышлении я наблюдаю и у себя,непонятно ,от чего это зависит,от луны,от гороскопа? В любом случае человек ведет адекватную жизнь и не надо ему мешать.Если близкие приспособились,то все нормально. Семья это компромисс )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..