Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какие фильмы считаются лучшими про расстройство психики человека?

Денис9287 [1.5K] 2 месяца назад
3

Насколько мне известно, в списке лучших фильмов на эту тему "Человек дождя" ( аутизм), "Пролетая над гнездом кукушки"( психиатрическая больница, пациенты с разными заболеваниями), "Сердце ангела" (диссоциативное расстройство),"Молча­ние ягнят" (диссоциальное расстройство личности), "Игры разума" ( параноидальная шизофрения). Также есть много менее известных фильмов последних лет, например " Мой парень-псих"(биполяр­ное аффективное расстройство),"Она" ( посттравматическое стрессовое расстройство).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Денис9287 [1.5K]
Все смотрел, все мне нравятся)  2 месяца назад
комментировать
3

Для себя посчитаю наверное "остров проклятых" с Леонардо ДиКаприо в главной роли. Сложный психологический фильм с неожиданной развязкой.

2

Я как-то посмотрел фильм Кирилла Серебрянникова (название не помню, но что-то про учителей и школьников). Так там идиоты все! Вот совсем все! Думаю, что не только герои, но и те, кто делал фильм! По окончании фильма было такое впечатление, что идиоты не только люди, но и все неживые предметы, участвовавшие в фильме: мебель, дома, деревья и т.д. Я понимаю, что это похоже на то, что я сошёл с ума, но талант самого великого из всех великих режиссёра настолько велик, что с этим ощущением я ходил несколько дней. Слава Богу прошло!

Вот теперь сильно боюсь смотреть его остальные фильмы и спектакли! Ведь с кем поведёшься, от того и наберёшься!

1

На мой взгляд это 1) Остров проклятых с Леонардо Дикаприо - шикарнейший фильм, где режиссёр оставляет зрителю право самому выбрать во что верить 2) Игры разума с Расселом Кроу - тоже великолепный фильм, про шизофрению и что значит моральные поддержка от близких тебе людей 3)Человек Дождя с Томом Крузом - еще 1 интересный фильм, который меняет мировоззрение после просмотра.

1

Я очень люблю комедию А как же Боб? С Биллом Мюрреем,пересматрива­ю ее часто.Рекомендацию психотерапевта "детские шажки" считаю открытием века в психотерапии.Вот смотрю,в интернете этот фильм разбирали как пример в журнале Психология для всех.Посмотрите,не пожалеете )

1

Посмотрите "Игры разума" с Расселом Кроу, фильм основан на реальных событиях. Замечательный фильм.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..