Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужны ли курсы визажа обычной девушке? Почему?

Anna1156 [55.9K] 2 месяца назад

Считаю, что лишними не будут. Конечно, сейчас много чего можно прочитать, посмотреть видео на ютубе, но на курсах профессионалы. В интернете статьи пишут любители, также как и снимают видео.

Сама пока не заканчивала, но мысли есть.

2

Сейчас так много разных курсов и есть люди (которые меня искренне удивляют), которые на вопрос "какое у вас образование" отвечают что-то вроде "у меня четыре диплома" и показывают свои курсы-тренинги.

Так вот, если вы допустим парикмахер, то разные курсы по колористике, техникам стрижки лишними не будут и можно для солидности дипломы на рабочем месте вывесить для клиентов.

Но, если вы "просто для себя" и ещё за это деньги платить, то это нецелесообразно. Преподают там иногда те же самые видеоблогеры, но не столько для того чтобы вас чему-о научить, а скорее для зарабатывания денег. Зачем им учить - чтобы себе же и растить конкуренцию?

Поверьте, что все эти их "обзоры" в 99% проплаченные рекламные акции, как и отзывы о косметических продуктах. Всё гораздо проще, набивают себе цену и только.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Курсы визажа нужны только в том случае, если вы планируете заниматься этим на профессиональной основе и извлекать прибыль из данной деятельности.

Я не считаю, что девушка ежедневно должна краситься до неузнаваемости. Это уже доходит до таких крайностей, что современные женщины без макияжа боятся показаться людям. Килограмм тональника, слой пудры, какие-то бронзаторы и так далее.

Лучше любите себя такой, какая вы есть. Конечно, тушь и подводка лишними не будут, а вот профессиональный визаж подразумевает нечто большее. Поэтому моё мнение: вам это не нужно.

1

определенно да. По началу я думала видеоблогов достаточно, сейчас насмотрюсь и буду неотразима. Но вскоре я поняла, ничего подобного. Да, там красиво так все показывают, и казалось бы повторить это раз плюнуть, но вот у меня не получалось, к тому же средства которые там использовали далеко не все подходили моей коже. Пошла на курсы. Там все рассказали, показали, дали попробовать. Объяснили какие мне нужны средства, именно мне и моей коже, что подходит, что не подходит и т.д. Да, и пошла чисто для себя, чтобы радоваться глядя в зеркало и радовать мужа.

1

Так же как и с уроками светских манер, самообразование никогда не заменит опытного специалиста или наставника. А, учитывая, что внешность для женщины намного важнее чем для мужчины, про деловую часть вообще не говорю, умение приводить себя в порядок, понимать как именно нужно усиливать свои особенности, то курсы несомненно нужны. Нужно только смотреть внимательно на программу курсов, узнать насколько индивидуален подход к обучению, иначе выйдет пустая трата денег и времени. Мы же не за корочки к ним хотим пойти, а для себя любимой? Верно?

1

Я считаю , что каждая девушка должна освоить хоть какие-то курсы визажа.Чтобы разбираться лучше в этой сфере , правильно подбирать себе макияж или даже уход, можно даже пойти после курсов работать в этой индустрии, смотря какая квалификация.Можно ходить на мастерклассы, это очень интересно и там выдают сертификат в завершении.А можно и на курсы, длиной в год или пол года и делать макияж на дому, будет как хобби и дополнительный заработок!

0

Любить и принимать себя такой как есть конечно хорошо, но и рациональный подход к своей внешности не будет лишним. Почему бы ине подчеркнуть свои достоинства и не скрыть недостатки при помощи декоративной косметики. Если человек никогда не красился вполне можно закончить курсы и делать макияж более профессионально и качественно.

0

Считаю, если есть свободное время и деньги, то такие курсы очень даже пригодятся современной девушке. Ведь макияж - это не только "боевой" раскрас, но и повседневный макияж с эффектом натуральности. А это даже сложнее.

Таким образом девушка может каждый день выглядеть привлекательно, а следовательно, быть увереннее в себе.

0

В принципе, если есть свободное время и лишние материальные средства, то закончить такие курсы визажистов любой девушке было бы неплохо.

Особенно тем, у кого получается краситься самостоятельно не очень хорошо.

Знания никогда не помешают и в области красоты, в том числе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..