Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В каком возрасте чаще всего женщина хочет рожать?

PRAVDARUS [65] 2 месяца назад

В каком возрасте женщина решает для себя, что пора рожать! как говорится "приспичило"

5

Я думаю, что деторождение связано не с возрастом, а с тем, когда сама женщина считает это приемлемым. Кто-то считает, что для этого должны быть определенные условия (квартира, машина), кому-то важно построение карьеры, а кому-то вообще дети не нужны.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Женщина непременно хочет родить ребёнка, когда встречает мужчину, от которого хочет родить. Хочется видеть плод любви: его глазки, свои губки или наоборот и пр. Так как эта встреча может состояться и в 25, и в 30, и в 40, то и родить хочется в соответствующем возрасте. Если женщина никого не встретила, но хочет родить - это от скуки, жизненной пустоты, невостребованности и никак иначе.

3

Это от женщины зависит, а не от возраста

Материнский инстинкт, может проснуться и в 20 лет и в 40.А может и вообще не проснуться. Всё зависит от женщины и её внутреннего и морального созревания

Лично ко мне это желание пришло лет с 23.

Как я поняла, что хочу стать матерью? Я стала испытывать любовь к маленьким детям.Хотя раньше этого не было. Маленькие дети, меня раньше наоборот раздражали.С удовольствием стала наблюдать за мамочками, возящимися со своими детьми.Это вызвало во мне умиление.Мне стали снится сны, где я играю с маленькими детьми, кормлю грудью,защищаю младенца от хищных зверей, которые набрасываются на нас и убивают их.Так я и поняла, что хочу стать матерью, что уже пора. Так во мне проснулся материнский инстинкт.Чувство,что время пришло и я созрела морально и психологически для того, что бы матерью стать

У каждой женщины, это происходит по разному. возвраст здесь особой роли не играет.Но чаще всего, молодые девчонки, ещё не совсем морально к этому готовы.Поэтому молоденькие мамам, часто приходится трудно

2

Мне через пару месяцев 40 лет и я еще хочу рожать. Просто поняла, что один ребенок в семье это мало. Наше решение с мужем обоюдное. Поэтому, думаю, желание рожать не связано с возрастом. Соглашусь, конечно, что рожать лучше в молодом возрасте. Но, не у всех получается родить до 25 лет, например.

1

Женщина хочет родить, если полюбила. Обычно так и бывает: полюбила, поженились, родила. Все вовремя, все правильно.

Еще женщина может захотеть родить ребенка, чтобы удержать мужчину, которые по каким-то причинам не хочет с ней оставаться. Например, у него своя семья, дети. Женщина может подумать: рожу, он уйдет от семьи ко мне.

Хочется родить, если чувствуешь, что остаешься одинокой. Например, не нашла себе подходящего мужчины, а время, молодость уходят, надо хотя бы ребенка родить. Или ребенок вырос, уезжает учиться в другой город в вуз. Родители остаются одни. Кому посвятить свое внимание, заботу? Может, еще одного родить? Рожают.

Получается, что желание родить зависит не от возраста, а от обстоятельств. А возраст может быть разный: от 18 до 45 (плюс-минус).

1

На мой взгляд, желание рожать не связано с возрастом, все индивидуально. Женщина хочет родить, когда рядом с ней появляется любимый и надежный мужчина, хочется создать настоящую семью. А это может произойти в любом возрасте. Если рядом нет подходящего мужчины, а женщина хочет родить, то это или от любопытства, или от нереализованности, такой поиск смысла жизни.

1

Это зависит от ее образа жизни, интересов, окружающей среды, семьи, религии, национальности. Мусульманские девочки с детства мечтают о муже и детях. Если брать среднестатистическую женщину, то она может захотеть завести ребенка до перименопаузального периода, когда ещё здоровье позволяет. Тут в учёт еще нужно брать первый это ребёнок или последующий.

1

Женщина чаще всего хочет рожать в молодом возрасте, до тридцати лет. После тридцати лет подкрадываются болячки, отрицательный опыт подруг, вообще, чем люди старше, тем они тяжелее на подьем. А ребенка родить - это не рыбок завести. Но и к сорока годам многим женщинам уже не хочется думать о деторождении.

1

Осознанное желание, подкреплённое чётким понятием, что тебя ждёт, думаю, приходит к женщине после 25 лет. А если по каким то причинам не получается забеременеть, то к 30 это желание перерастает просто в навязчивую идею, возникают страхи, могут прийти проблемы в семью.

1

Хочет рожать тогда когда рядом находится надёжный мужчина которому она доверяет, ценит и хочет иметь общих с ним детей, это может быть в любом возрасте.И не так важно сколько ей лет сейчас главноее,чтобы ьыоа возможность родить и позволяло здоровье.

1

Где то до 30 лет, что бы более-менее быть с ребенком на одной волне.

0

Желание рожать не зависит от возраста совершенно. В зрелом возрасте это делается более осознанно,. Многие подготавливают материальную базу для рождения детей.

Материнский инстинкт проявляется тоже у всех женщин в разном возрасте.

Рекомендованный возраст 20-25 лет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..