Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше для стирки: порошок, гель или специальные капсулы?

эднат [60.3K] 2 месяца назад
2

В стиральном порошке "автомат" в обязательном порядке содержатся добавки от накипи. Поэтому, надо периодически стирать порошком. Существенно сэкономить этот дорогой ресурс можно, положив в барабан 2 пластиковых шарика, которые стоят буквально 40 рублей и служат годами.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Лично я всегда пользуюсь пороками, но по работе пришлось столкнутся с ситуацией: я приехала вешать шторы Клиентке после стирки. Стирала она их сама, использовала капсулы. Во время глажки я заметила кусок пластика, как мне показалось, в последствии выяснилось, что это и была капсула, которая не растворилась до конца, размазалась по шторе, склеила ткань между собой. Нам пришлось приложить усилия, чтобы очистить ткань от этой капсулы. После этого случая у меня нет даже желания пробовать стирать ими.

Пользуясь порошком, причём в бумажных коробках - несколько мастеров-ремонтников говорили, что качество лучше, чем в больших пакетах.

А если загрязнения сильные, то добавляю усилители порошка типа "БОСа". При этом количество порошка можно немного уменьшить, усилитель поможет хорошо от стирать и отбелить, если нужно.

1

Мне больше нравится гель. В отличие от порошка не оставляет разводов даже на черном, в отличие от капсул не так сильно воняет.

0

Да, по моему они все одинаково оставляют желать лучшего! Перепробовала почти все, качество стирки не ахти. К любому порошку добавляю усилитель, либо пятновыводитель. Дочка добавляет пищевую соду, говорит отстирывается всё хорошо.

0

Пользуюсь обычным стиральным порошком. Все отстирывается. На крайний случай могу использовать отбеливатель или пятновыводитель.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..