Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Уважаете ли вы мажоров?

вопрос закрыт
Demiurg35 [398] 2 месяца назад
категория: другое
1

Мажоры мажорам рознь. У нас в институте было много мажорских детей, которые вели себя вполне прилично и демократично в то время, как их публичные известные родители проявляли себя где-то совершенно по-хамски.

Удачное стечение обстоятельств по факту рождения - всего лишь стечение обстоятельств. С громкой фамилии должно быть больше спроса, причём, в своём же, собственном кругу. Некоторые это понимают и ведут себя достойно. Некоторые не понимают, становятся центрами различных скандалов и по ним судят всех мажоров.

1

Есть категория мажоров, которые, не смотря на счастливое стечение обстоятельств, все равно идут свои путем, добиваются сами всего, не афишируют свои связи и не пользуются ими. Этот случай, как раз, достоин уважения. А, в основном, связи, деньги, возможности - какое уж тут уважение, так себе.

1

А, что есть за что? Уважение надо заработать, а положение и состояние предков не повод для уважения. Думаю лицемерия вокруг них сплошь и рядом, а вот уважения и искренней любви - дефицит, в чём могу им просто посочувствовать. ДЕНЬГИ - ХОРОШИЙ ХОЗЯИН, НО ПЛОХОЙ СЛУГА!

0

Ну ... это - кого как. В любом слое населения есть люди уважаемые. И такие, кого уважать абсолютно не за что.

И вообще, не понимаю, как уважение может "назначаться" сразу целой группе народа.

Вот дедушек/бабушек, например, уважаем поголовно, а детей состоятельных родителей также поголовно не уважаем. Странно как-то.

Ведь и там, и там попадаются люди и заслуживающие уважения, и наоборот.

0

Я считаю, уважение надо сначала заслужить. Причём своим, собственным, путём проб и ошибок. Обеспеченные и влиятельные родители ещё не являются признаком каких-то достижений. Мой ответ нет, не уважаю.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как вы относитесь к мажорам?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..