Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как одеть ребёнка до года при 15 градусах тепла?

Lilu1985 [24.5K] 3 года назад

Как одеть ребёнка при +15

Как одеть ребёнка до года при +15

Как одеть ребёнка при +15 в ветренную погоду

1

У самой ребенок до года, и как одеть его на улицу всегда большой вопрос.

Говорят, что ребенка нужно одевать на один слой одежды больше, чем взрослого. Есть еще мнение, что маленького ребенка нельзя перегревать. Лучше всего одевать малыша примерно как себя, но с возможностью, если вдруг окажется тепло, раздеть. А также брать с собой дополнительно теплые вещи, чтоб можно было одеть при более прохладной погоде. А вообще нужно смотреть по ребенку - теплые ли ручки, ножки, носик, не вспотел ли лоб и затылок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Надо исходить не от показаний термометра, а на сколько температура ощущается- ветер- заметно снижает показания и направление имеет значение, в каждом регионе свой "злой" и "добрый" ветер, ребенок- не взрослый и надо одевать так, чтобы ветер не продувал одежду насквозь.

0

Если ребенок активный сильно не одевать, будет бегать вспотеет, потом может заболеть. Одевайте также как и вы одеваетесь. Можете с собой взять легкую курточку или кофту, если малыш замерзнет, чтобы одеть под низ или сверху. Если ребенок будет сидеть в коляске, одевайте точно также как и сами, только на один слой больше одежды. У меня сынок когда подрос сам говорил холодно или жарко, но я старалась его никогда не кутать, ну и чтобы организм закалялся. Жалко очень детей, как закутают, бедные и жарко им, потеют, потом продует и заболеть недолго.

0

Если речь идёт о малыше в возрасте до одного года, то я бы посоветовала одевать уже в осенний комбинезон. Под него обязательно маечку или боди и не тонкую кофту. Также одела бы уже колготки малышу ну и осеннюю обувь.

0

Если ребёнок маленький до года, то нужно ориентироваться на себя плюс ещё одна вещь. То есть, если сами надеваете майку с ветровой, то на ребёнке должны быть равнотёплые вещи плюс ещё кофточка, например.

0

Я бы посоветовал просто футболку, а сверху толстовку или худи ( не супер теплые ), а также обычные брюки или штаны, а к ним и пару весенних кроссовок, и будет самое то, и не холодно, и не жарко будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..