Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Могу выложить несколько торрентов на своем сайте, не опасаясь законов РФ?

Ezh [2.8K] 4 года назад

Могу выложить несколько торрент-файлов на своем сайте, не опасаясь законов РФ? Через эти торрент-файлы можно будет скачать Photoshop, Windows и кое-какие мелкие платные программы (пиратские).

3

Это зависит от того, насколько Вам дорог Ваш сайт ) Формально так делать нельзя: могут прибежать защитники авторских прав, Роскомнадзор или кто-то еще, и как минимум эти торренты удалят, как максимум - удалят Ваш сайт, а вам будет а-та-та в виде штрафов. Конечно, если сайт у Вас в РФ зареган. Но это - формально. Для размышления могу привести такой факт:

Рутрекер давно и успешно раздавал кучи пиратских программ, фильмов и прочих радостей. И никто их не трогал до поры-до времени. Претензии к Рутрекеру возникли вовсе не у мировых корпораций, чьи пиратские проги скачивали тысячи пользователей, а у нашего попсового шоу-биза. Так что получается ситуация смешная и печальная: если вы раздаете пиратскую прогу, лицензия на которую стоит тысячи рублей, вам слова не скажут. А если раздаете песенки, диск с которыми стоит двести рублей, вас могут прикрыть )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..