Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое увлечение дороже: охота или рыбалка, на сколько?

Ярослав Гавриленко [62.6K] 2 месяца назад
2

тут вопрос можно поставить ребром,но прошу заметить что охота так же как и рыбалка не дешёвое удовольствие,особенн­о если вы желаете заняться подводной рыбалкой,(или охтой ),или может вам захочется по рыбачить где нибудь скажем на океанских просторах, то вам придётся выложить довольно кругленькую сумму,

![][2]

[2]: http://cdn01.ru/file­s/users/images/87/8b/­878bc5d2b788057e584ed­1e146997507.jpg вот именно поэтому я считаю что каждому своё, но рыбалка для меня ближе, охота как бы тоже, но к рыбалке я отношусь по другому,это большое количество адреналина и азарта, когда у вас в руках спининг, а на другом конце на крючке бьётся скажем карп кг. так на 8-9, не будем брать больше,этого вполне достаточно чтоб вы получили массу эмоций от вываживания его к берегу и можете не сомневатся что вам это может и не удастся, для этого нужно пременить не мало усилий и хитрости.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Приехали рыбаки на рыбалку. Лодка с мотором "Ямаха", бочка бензина, гора спинингов, гора удочек, прикормки непомерное количество и столько же водки и закуски. Всё выпили, всё съели, бензин сожгли в процессе рыбалки, удочки порвали спининги приломали, поймали одну маленькую рыбку. Собираясь уже уезжать один "рыбак" говорит: "Эх рыбка, рыбка, дорого же ты нам обошлась!" Хорошо, что одну поймали, а не две, ещё дороже было бы говорит второй. Ответ на вопрос - разумеется рыбалка дороже охоты.

1

Трудно сравнивать. Смотря как заниматься охотой и рыбалкой. Смотря куда ездить.Охота дело сезонное. Весенняя 10 дней. Осенняя и зимняя с августа по февраль. Да и большая часть охотников не так и часто выезжает на охоту. Особенно для городского жителя. А на рыбалку можно ездить круглый год. И если ездить часто и далеко то расходы на рыбалку получаются немаленькие.

И вообще если будем мерить эти увлечения деньгами, то лучше уж ходить в магазин. Ведь не за рыбой и дичью настоящие рыбаки и охотники ездят. Эмоции, которые испытывает рыбак и охотник оценке не поддаются.

1

Дороже конечно охота. Ружьё, патроны, лицензия. Все это нужно вам с первого дня вашего увлечения. А вот рыбалкой можно увлекаться не затрачивая много средств. Можно и удилище самому из дерева сделать. Я не профессиональный рыбак, но частенько езжу на рыбалку с удочками из сетевого гипермаркета, которые купил по 300р за штуку. Так что охота, по моему мнению намного дороже.

1

Охота значительно дороже.Ружье,разреше­ние,обязательный сейф для хранения ружья.Иначе разрешение не дадут.

Патроны,снаряжение тоже не дешевы.

Так же нужно ездить в те леса,где есть смысл охотиться.На одну дорогу сколько денег потратите.

1

Охота конечно дороже. В первую очередь в это входит стоимость снарчжения, ружья и патроны сейчас не дешевы. Так же много денег тратится на документы, это и разрешения на оружие и лицензии и медосмотр на право пользование оружием.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..