Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Футбол Пермский "Амкар" прекратил свое существование? Какие причины?

Савояр [115K] 2 месяца назад
2

Как бы не решилась окончательно судьба Амкара, существует любопытная точка зрения. Инициатива развала Амкара идет от властей. К чемпионату мира построили несколько новых современных стадионов. И вот на этих стадионах должны играть команды РФПЛ. А Амкар - нищий - не вписывается в тренд (не имеет своего наследия, в виде новостройки). Ну и не нужен он в РФПЛ. Исходя из этого тянуть в высший дивизион будут Балтику из Калининграда, Ротор из Волгограда и... петербургское «Динамо», которое теперь будет жить и играть в Сочи, где с наследием тоже всё в большом порядке. И чтобы расчистить дорогу вышеназванным клубам, Амкар в качестве конкурента нужно просто убрать (развалить).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вы по моему торопите события. Действительно, что 8 июня 2018 года, Российский футбольный союз лишил футбольный клуб "Амкар" из города Перми, лицензии на участие в премьер лиге чемпионата России по футболу. Но менеджеры клуба обжаловали это решение, подав апелляцию, предоставив в Российский футбольный союз, документы подтверждающие, что клуб сможет самостоятельно финансировать свои выступления в следующем сезоне.

Решение по этому вопросу будет принято комиссией только 13 июня 2013 года в среду. А сегодня только 10 июня 2018 года, воскресенье. Так что вы поторопились со своим вопросом как минимум на три дня.

1

В интернете ходят весьма противоречивые новости. Некоторые говорят, что 13 июня будет последняя встреча с сотрудниками клуба, где будет официально объявлено о закрытии, некоторые говорят, что 13 июня будет комиссия Российского Футбольного Союза, где и решат, оставлять ли клуб в лиге. Я склоняюсь верить второй версии. В любом случае, 13 числа будет точно известно, сохранится ли клуб. Надеюсь, что да, потому что я считаю, что банкротство такого титульного клуба в год Чемпионата Мира неприемлемо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..