Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как поздравить с Днем медика?

владимиралекс [6K] 2 месяца назад

Как поздравить с Днём медика оригинально?

Лежал как- то я об эту пору недавно в 13-й больнице г. Н.Новгорода . Думал-думал и придумал . Фотоколлаж .

Здесь два главных девиза медицины -"Не навреди" по латыни и "Светя другим -сгораю" . А ещё по бокам снизу - Асклепий-бог врачевания в древней Греции, символизирующий преемственность и верность традициям . Фоном идёт 13-я больница, виды Нижнего и герб Минздрава. По центру САМ - главврач Разумовский А.В. , сбоку и снизу его команда - одни из многих , взял тех кто пофотогеничнее и меня лечили .

Формат от возможностей техники - " чем ширее , тем красивше" .

Уколы после этого стали делать нежнее , а клизмы ставить добрее - шутка . Но в отношении ко мне что- то неуловимо изменилось. И я понял, что расти над собой ( Федя из операции "Ы") можно даже в больнице . Поделитесь, как это было у Вас .

5

Во-первых, поздравить с днём Медика нужно словесно: очно или через смс ( если вам знаком номер его телефона)- это неважно. Сказать такое простое "Большое Человеческое Спасибо" тому, кто по сути является заместителем Бога на Земле - это возможно намного ценнее, нежели подарок.

Во- вторых, подарки в наше время- достаточно опасная вещь. Нужно уложиться в 3 тысячи рублей, иначе благодарность посчитают взяткой. Подводить медперсонал под статью неправильно и грешно. В этой связи больные чаще всего дарят шоколад, чай,кофе, фрукты.

________________­_________________­_________________­____________

У меня особое отношение к медикам, может ещё потому мама - фельдшер, подруги -старшие сестры в стационаре, мне самой всегда везло с докторами, медсёстрами и медбратьями. Я даже не представляю как можно оскорбить тех, кто спасает. А я именно так и называю медиков- спасатели и герои. Работа сложная, нервная, зачастую труд оплачивается несправедливо. Как может врач стационара, у которого по плану 10 операций в день, иметь зарплату меньше, чем у офисного сотрудника, не знающего ответственности за жизни и здоровье людей?

Восхищаюсь умом, мудростью,терпением, силой воли медиков!

________________­_________________­_________________­__

Что подарить? Сейчас модно дарить продовольственную корзину, разместив в ней чайно- кофейную композицию, плитку шоколада, баночку меда- крема, к примеру с кедровыми орешками, не забыть про салями и сыр, вкусное печенье. Медики тоже кушают как никак.

Неплохой сувенир- кружки. Ну куда без них? Из чего пить подаренный кофе? Вот, к примеру

Я маме помимо основого подарка дарила вот такую куклу, не составило труда из ангела сделать доктора, надев на него самодельные бахилы, маску, шапочку и шприц разместить в руке.

Ну или вот ещё забавный сувенирчик, для мужчин - медиков. Набор подарочный для напитков.

________________­_________________­_________________­_________________

С профессиональным праздником, уважаемые Медики! Мы в вас верим, доверяем вашим знаниям и опыту! Здоровья Вам! Это главная ценность!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вы сделали фото коллаж на день медицинского работника и это конечно прекрасно. А вот что касается меня, то наверное фантазия у меня похуже, чем у вас. Я бы конечно по старинке, подарила букет цветов и коробочку хороших конфет.

владимирал­екс [6K]
Были и конфеты и букеты и напитки - врачи оказывается как и все простые смертные отмечать умеют . Но съели-выпили-забыли ,а это в рамке и под стеклом (так было презентабельнее) до сих пор в кабинете завотделением висит -знакомые болезные говорили . Появится вдруг(не к празднику будет сказано)такая необходимость вновь подлечиться (а попасть туда непросто )- это как протекция " а помните - это я Вам тогда , и на оборотной стороне мои искренние: Здесь меня не только слушали , но и слышали". Прагматичный такой подход .  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..