Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

В чем причины пропаганды против красивых женщин и кому она надо?

dani999 [51K] 3 года назад

В чем причины пропаганды против красивых женщин и кому она надо? Если так подумать и посмотреть. То по сути ведется пропаганда против отношений и создания семьи с красивыми и умными женщинами. Существует масса фильмов по типу " Не родись красивой " Где красива и умная женщина Кира осталась и без работы и без мужчины любимого с которым с детства имела отношения. В этом фильме Катю преподносят как не красивую но очень умную женщину. Но умнее ли Киры ? Ведь Кира на себе имела управления целым отделом. Но фильмы фильмами. Но и в жизни можно и в интерне прочитать и в жизни услышать от мужчин что с красивыми женщинами нельзя заводить отношения , так как они будут заставлять ревновать , будут изменять. Разве будут изменять ? Но ведь у тех кто слышал о своей внешности негативные отзывы поводов для измен больше например что бы так самоутверждаться и повышать себе самооценку. Из-за вот такой какой-то страной пропаганды против отношений с красивыми женщинами. Многие красивые и умные женщины остаются всю жизнь одни . Многие мужчины даже могут не начинать знакомство с красивый женщиной сразу думаю или что у нее кто-то есть или еще что-то стереотипное. Часто красивым женщинам меркантильность приписывают. Но на самом деле же есть много красивых женщин которые работают на хорошей работе или имеют бизнес. И им не интересен момент денег при выборе мужчины. Но в то же время есть масса женщин явно хуже по внешности но нацелены на меркантильные отношения. А почему ведется такая пропаганда против отношений с красивыми женщинами и кому она нужна ?

15

Я думаю, что такие слухи распространяют неуверенные в себе мужчины-неудачники.

Судите сами, они не могут завоевать любовь красивой девушки.

А им все же хочется любви, тепла, ласки, семейного счастья.

И вот они начинают сочинять и распространять всякую гадость о красивых девчонках,

что они хороши только для постели, что они не умеют готовить, что они плохие хозяйки,

что они равнодушные и меркантильные стервы.

Вот, женюсь я на страшной, думает такой вот гнусный, убогий и эгоистичный мужик,

и будет она меня обласкивать да обстирывать, да в рот мне глядеть.

А с красавицей сколько не унижайся, она все нос от меня воротит.

И не нужен я ей совсем.

Конечно, все это просто смешно.

Я например, точно знаю, что страшные девчонки не всегда бывают такими уж хорошими хозяйками.

И далеко не все они живут как монахини до свадьбы. И готовить порой они не умеют совсем.

И стерв среди них предостаточно.

У нашей знакомой сын женился на страшненькой, так она просто взвыла от нее.

Жуткая неряха, жадная стерва и развратная вдобавок. Развратом сынка ее и заманила в свои сети.

Но попробуй втолкуй все это мужчинам!

Они просто уверены, что если женщина некрасива, то она будет их обожать,

будет милой, ласковой и доброй.

Типа она никому особо не нужна и поэтому он для нее единственный и первый(хаха) мужчина, бог и король.

Ущербному мужчине не нравится унижаться, ему лень добиваться красавицы, ухаживать за ней,

зарабатывать деньги для нее, ему гораздо легче распространять всякую гадость,

что типа все равно красавицы для жизни не годятся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Данной пропагандой занимаются завистинцы-дурнухи, "крокодилицы" и "клюшки", которым не светит, на которых ни у кого, простите, не встанет, а заодно у которых совести ни на ломаный грош. Ситуация здесь отчасти напоминает ту, которую в одном из интервью описал известный актер Петр Щербаков. Он констатировал прискорбный факт, что "настоящий талант - это всегда большая редкость, а посредственности и бездарности множественны и повсеместны". Здесь можно добавить, что нет черней зависти, которой посредственности и бездарности завидуют таланту и нет той мерзости, которую данная свора лилипутов не учинит, не моргнув глазом, чтобы одинокий в своем таланте исполин претерпел максимальный ущерб. Ну а красота - это разве не талант (которым Бог либо наградил, либо - извините (хотя большое значение имеет и умение распорядиться тем, что Бог отпустил))? Вот некоторые (и даже многие) обделенные им (а заодно и совестью) и чинят мерзкие козни (в т.ч. в виде той самой пропаганды). "Не родись красивой, а родись счастливой" - в поговорке резон, конечно, есть, но она провозглашает не антагонизм между красотой и счастьем (и тем более их взаимоисключение), а речь лишь о том, что за счастье нужно бороться, в частности, следить за внешним видом, и при надлежащем "самоуходе" можно добиться привлекательности даже при, казалось бы, скромных природных данных. Вот это и стоит помнить "пропагандисткам", а еще о том, что, разрушив чье-то счастье (в данном случае гнусной "пропаганодй"), собственного не построить.

6

Где вы видите такую "пропаганду"?

Разве на выставках картин или фотомастеров представлены дурнушки?

Может, на подиумах "пропагандируются" толстунки с невыразительными лицами? Хотя там они как раз уместны, ибо женщин идеальных форм не так уж и много, а мода рассчитана именно на "среднестатистически­х" жителей.

Думаю, один фильм ничего не значит: с обложек, с рекламы - везде на нас смотрят именно красивые дамы.

А глупыми бывают и красивые женщины, и не очень. Как, собственно, и мужчины

5

Все кто хоть раз наблюдал человека не 5 минут, а от рождения и много лет, а лучше десятилетий, знают, что внешняя красота является бонусом любому ребенку

Красивых детей любят все

И старушки на лавочке и воспитатели и учителя

У красивого ребенка есть автоматический бонус всегда и во всем

Потому что в народе можно легко услышать про неказистого ребенка - ну зато наверное умный

В обратку про ребенка так не скажут - но зато красивая...

Этот логический противовес придуман позднее и в основном для анекдотов - "папа работает, а мама красивая"

Внешняя красота уже актив, валюта

Особенно в нашем мире массового шоу-бизнеса

Спрос на внешнюю красоту высок

Красивая девочка вырастает в красивую девушку, которая получает бонусы просто за свой вид

Каждый мужчина перед ней распускает "хвост"

Красота вызывает позитив, а в мужском термине "нравится" - 99% эротики

Нравится = хочу

А ведь вся мировая экономика на 99% принадлежит мужчинам

Даже если у женщины есть свой бизнес и она успешна, она все равно находится в окружении мужиков - чиновников, проверяющих, клиентов

Женщина в бизнесе не независима, это утопия

И часто ей идут навстречу именно ориентируясь на красоту

Женщины это знают и мужчины это знают

Весь мир играет в эту игру, пронизанную эротикой

Даже там где никакого секса нет

Мужчина скорее поможет красивой женщине - это аксиома

Я сейчас полчаса помогал девушке машину парковать

Была бы страшная я и не повернулся бы

Я ей помогал, она мило улыбалась и нас переполнял позитив

Хоть мне 52, ей лет 20, и мы больше никогда не увидимся

И я точно знаю, что до того как она приехала сюда, она как то ездила

Без меня

Это социальный устой, он в головах, его не победить

У мужчины член встаёт и он бежит спасать женщину

Таков наш мир

Красивая девушка не материализовалась из морской пены

Она с рождения среди мужчин и их восторга

Человек вообще склонен выбирать самый простой путь и самый лёгкий, это принцип развития мира

Девочка которой улыбаются все мужчины, вырастает в девушку привыкшую, что мужчины готовы ей помогать

Красота женщины не константа

Это скорее кривая зависимости характера от внешности

Чем больше красота приближена к идеальной тем хуже характер и тем меньше коммуникативные навыки

В массе это играет с ней злую шутку - на самом деле красивая женщина плохо подготовлена к партнерским отношениям с мужчинами

Почему "на самом деле"?

Да потому что не все женщины считающие себя красивыми, являются такими на взгляд мужчины

Да и вообще, все мужчины разные и понятие красоты немного мигрирует

Именно поэтому красивая женщина, испытывающая переизбыток мужского внимания лет с 14 уже, скорее всего более конкретна в своих оценках мужчин

И более конкретна в своих требованиях

По ее принципам выбора отсеивается большая часть мужчин, и те кто отсеялись конечно такой отбор воспринимают негативно

Но сказать по правде, вот прям реально красивая женщина, все таки излишне требовательна

Понятно что у нее выбор большой и "всем давать, развалится кровать"

Но все же красола больше дар чем актив

А многие это забывают

А с другой стороны, жизнь быстротечна

Красота - скоропортящийся актив

Когда тебе 50 то понимаешь что мозги полезнее

Но все таки смотришь на 20 летнюю и организм не на мозги реагирует

У красивой девушки завышена планка ожиданий и при этом она не готова вкладываться в отношения сама

Она идеальный потребитель и фиговый партнёр

И когда жизнь сталкивает ее не с поклонением мужчин а с необходимостью отдавать себя родителям и детям - система сбоит

Красивая женщина или приз очень социально продвинутого мужчины или сотрудница экскорта

Если и тут и там не повезло, мы видим женщину с неустроенной судьбой раз за разом совершающую все те же ошибки

Все кто наблюдают - это видят

Что же касается прям пропаганды, то думаю что это комплексная проблема

Бедные мужики - злые что им не дают красивые женщины

Страшные женщины злые что к ним подходят только бедные мужчины

Родители в страхе, если у них красивая девочка, потому что она подвержена рискам

Родители некрасивой в страхе, что у нее не сложится жизнь и вообще быть страшной в нашем социуме это стресс

В общем одни проблемы

Что же касается счастья, то эта эмоция никак не соотносится с социумом

Это внутреннее состояние человека

Жить в состоянии счастья можно научиться и от внешней красоты это не зависит

4

Трудно назвать пропагандой настоящую правду жизни.

Конечно, есть условное разделение людей на красивых и некрасивых.

Но, самое главное в этом то, что разделение условно, то есть нет чётких критериев красоты.

В фильме "Не родись красивой.." женская красота показана утрировано, то есть если красивая, то обязательно глупая, или недалёкая.

На мой взгляд, это творческая находка режиссёра в том смысле, что нельзя принимать за истинную красоту сиюминутные модные шаблоны, которые как раз-таки и пропагандируются всеми масс-медиа и СМИ.

Что касается "настоящей правды жизни", то действительно, ярким и красивым женщинам гораздо труднее устроить свою личную жизнь с достойным мужчиной, чем другим.

Красивая женщина - всегда объект нападок не только со стороны соперниц, но и общества в целом, так как в обществе прочно укоренился шаблон, похожий на "сила есть - ума не надо", только вместо слова "сила" нужно поставить "женская красота".

Конечно, это неверно и каждой красивой женщине, кроме того, чтобы жить, надо ещё всей своей жизнью доказывать, что она не глупая.

4

Полнейшая чушь, именно красивые женщины порой страдают от одиночества и того что к ним нормальные парни не подходят, а всякая шваль лезет и тащит в постель. Ревнивые будут ревновать кого угодно, а ваша красавица если вы ей дороги то не станет вам изменять , ну а если не дороги, то надо найти себе ту которой реально дороги. Хотя по правде говоря в современном обществе уже работает поговорка " надо ввести запрет думать! Чтобы не задевать чувства тупых!" аналогию можно провести и на женскую красоту.

2

Да нет никакой пропаганды.

Есть просто опыт мужчин и поведение женщин.

Женщины, прекрасно зная, что все в нашем мире имеет цену, набивают ее себе. "Я достойна лучшего". И в результате просто выбирает кого побогаче. Остальные ей не рассматриваются всерьез. Более того, среди девушек бытует мнение, что засветившись с кем-то, на кого женщины не вешаются, она собьет себе цену. А марку надо держать.

Мужчины же, еще в юности обжегшись на красотках, которые их отшили или пользовались, пока не нашли парня побогаче, начинают сторониться красивых женщин. Кто добился красотки и получил измены, перестают брать их замуж, чтобы не получать себе рога.

Мужчины не избегают красивых женщин. Они просто вырастают, становятся богаче и выбирают себе красивых девушек. А неразобранные, в прошлом красивые, девушки, а теперь женщины, клянут неуверенных в себе мужчин, которых в прошлом отшили сами и которые им теперь пренебрегают.

2

Дело в том, что красивые женщины больше подвержены соблазнам, нежели некрасивые. К ним больше липнет мужчин противоположного пола, а значит шансов изменить любимому повышаются. Ну конечно же тут всё зависит от самой женщины. Взять к примеру знаменитых звёзд красавиц, которые постоянно выходят замуж и также постоянно расстаются, заводя всё новые и новые романы. Женщина сможет отказать одному или нескольким мужчинам, но если признания в любви сыпятся каждый день десятками, то тут соблазн очень велик. Ну и к данной теме даю ссылку на маленький рассказ "Ты слишком красивая!"

2

Если мы слышим некое сомнительное утверждение, то первой мыслью будут - А кому это выгодно?.

Итак, кому выгодно лить всякую "чернуху" на красивых женщин? Естественно, тем, кто не выдерживает с ними честной конкуренции. Вот всякие "квазимоды" и сочиняют про красивых женщин сказочки-страшилки.

А на деле красивые женщины живут очень даже неплохо.

Со всех сторон неплохо. И с Семейной, и с финансовой, и по части карьеры.

Потому, что красота, это отличный капитал. И надо быть полной дебилкой, что бы не распорядиться этим капиталом по-умному.

2

Фильмы и сериалы снимаются таким образом, чтобы привлечь максимально широкую аудиторию и обеспечить рейтинг. Объективно девушек, которые увидят в себе сходство с некой серой мышкой, гораздо больше, чем тех, кто считает себя красавицей.

Красивым женщинам приписывают меркантильность и неверность ровно так же, как и всем остальным: 1) если это действительно так 2) если вносить подобные обвинения в характере мужчины 3) если есть зависть со стороны женщин

2

Два варианта: пропагандой занимаются завистливые соперницы и мужчины, которым они "не дали" и шансов нет. Даже за деньги. А последнее некоторых бесит особо, т.к они считают, что красота - капитал и продаётся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..