Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Шахматные задачи мат в два и три хода где смотреть?

Ляксандр [263K] 4 года назад

Давнеько не брал я в руки шашек, то есть шахмат. Хочу проверить, не разучился ли я ещё играть. Где можно посмотреть шахматные задачи. Мат в два хода. Что-то простенькое

1

Если у Вас на смартфоне установлена программа Play Mapket, то с ее помощью Вы можете установить шахматные задачи различного уровня сложности. Для этого достаточно в поиске набрать "Шахматные задачи". И выйдет большой перечень программ с необходимыми Вам задачами.

Я же с детьми ежедневно решаю интересные задачи на сайте https://lichess.org. Но там задачи на нахождение лучшего хода. Думаю, что и Вам они будут интересны.

Удачи Вам и побольше побед в шахматах!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Попался в интернете ТАКОЙ шахматный сайт где можно выбрать задачи мат в 1 ход, в два, три... Кто захочет может порешать задачки и этюды выбрав для себя необходимый уровень сложности для каждого задания. Если не получается, то можно нажать "подсказка" и высветиться нужная фигура для хода. Или нажать "ответ" и будет показано решение

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..