Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что смешного в "черном" юморе? Почему мы над ним смеемся?

эск [186K] 4 года назад
2

У каждого свои вкусы.Кому-то и пошлые тупые шутки на ТВ смешными кажутся.А кто-то (я например) их вообще на дух не переносит..А вот чёрный юмор, мне как раз-таки нравится.

Я и сама люблю так пошутить.

Исключение составляют для меня шутки над Божественным и те, которые могут ранить чужие чувства.. К тому же необходимо помнить правило:каждой шутке, свое место

Чёрный юмор, помогает лучше снять стресс.Учит смотреть на негативные вещи, с позитивной стороны.Что тоже является полезным.Лучше уж лишний раз пошутить чёрной шуткой, чем хвататься каждый раз за сердце..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Потому что это шутки про смерть, убийство, в общем, то, от чего многие убегают.

Черный юмор помогает разрядиться, иногда он работает вместо драки и мата.

Самое плохое в нем - "неженки" не поймут, они в других условиях живут и оттого им далеки такие речи в принципе.

1

Правильно сказано, что "черный" юмор из серии непонятного. Один человек шутит и считает анекдот или такие шутки вполне уместными, а несколько человек стоят над ним и думают: "Неужели он сошел с ума"? Так реально выглядит эта сцена. Умный человек никогда не станет произносить сюжеты в стиле "черного" юмора. А вот дураку это под силу. Он еще и матерок добавит. Так что восприятие такого зависит в первую очередь от нашего воспитания.

1

Вы тег поставили философия. И еще добавьте психология и мифология. Именно они диктуют нам, так мрачно шутить. Каждый человек боится потерять близких и родных и тем самым, как бы озвучивает свою защиту. Просто выплеск. Я сказал(а) и дескать меня не достать. Да есть крайние интеллигенты, которые всуе не позволят себе высказываться таким образом. Но массово, мы не интележансы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..