Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Часто тормозит браузер! Переустановка Windows не помогла... Что делать?

Valerash [2] более года назад

Здравствуйте, зарегистрировался на сайте ради этого вопроса) У меня часто тормозит браузер. Он тормозил и до переустановки Виндоуса, и после. Провожу и дефрагментацию и пользуюсь программой "Reg Organiser". Вирусы исключены, так как стоит Касперский + Malwarebytes. К тому же переустановил Виндоус недавно, ни вирусов, ни рекламы, ни мусора быть не должно! Сам браузер иногда тормозит сильно (виснут видео, их просто невозможно смотреть), но бывает браузер просто часто подвисает. Буду ОЧЕНЬ признателен, если вы мне поможете решить мою проблему)

Valerash [2]
Диск проверял с помощью Виктории, все в порядке, все читается быстро, S.M.A.R.T. пишет, что диск в отличном состоянии. Железо в компе неплохое (проц - i5-4590, винда 64-х разрядная, видюха, думаю не нужна, но все же напишу - GTX 1050TI, оперативной памяти - 8 гигабайт... Иногда не хватает.) Браузер - Chrome и Яндекс браузер (я понимаю, они на одном движке, но менять их я не собираюсь)! Вот, что пишет SpeedTest : http://www.speedtest­.net/result/73790952­34.png Да, точно, драйвера все обновляю. (Помогает Driver Booster и GeForce Experience).  более года назад
комментировать
2

Если тормозит браузер, то:

1) В вашем случае - не нужно ставить никаких Ред Органайзеров. Все программы нагружают вашу оперативку, от чего скорость обработки процессором резко падает. Дефрагментацию можно сделать обычным нажатием правой кнопки мыши по диску.

2) Так как скорость работы зависит от процессора, оперативки, видеокарты а так же их общей работе - попробуйте обновить ваш пк. Если вы не вкладывали в него деньги последние лет 5-10, то уже пора бы это сделать. Не покупайте самые дешевые компоненты. Комп тоже любит хорошие комплектующие так же, как и вы - хорошую еду. Плохой едой, ведь, можно и отравиться.

Желательно покупать все компоненты одного производителя. Не стоит компоновать Intel вместе с AMD.

3) Обновляйте драйвера. Для удобной и быстрой работы пк придумывают всё новые и новые приложения, обновления. Без драйверов ваш пк просто не знает, что с этими обновлениями делать, от чего так же может тупить.

4) Изредка прочищайте ваш ПК от пыли. Небольшой слой пыли может давать дополнительных 2-3 градуса температуры, а замедление работы в программах при этом может достигать до секунды. Так же от высоких температур быстрее изнашиваются комплектующие. Так же, не забывайте менять термопасту.

Все советы, как всегда, банальны. Люди каждый раз читают это и каждый раз думают - бред, я купил топовый процессор, протёр тряпочкой пыль, обновил дрова, а оно всё равно тупит.

Сам по себе процессор не даст вам особой прибавки мощностей, ведь для поддержания его работы нужна оперативка и быстрая работа графического процессора в видеокарте. Стоит обновляться комплексною

Пыль протирать так же нужно и в самих радиаторах, между планками, а не только поверхностно. Пыль забивается куда только можно. Драйвера стоить скачивать только с официальных сайтов. Если у вас комплектующие asus - можете скачать Nvidia geforce expiriance.

система выбрала этот ответ лучшим
Valerash [2]
Да, спасибо, что так быстро ответили. Диск проверял с помощью Виктории, все в порядке, все читается быстро, S.M.A.R.T. пишет, что диск в отличном состоянии. Железо в компе неплохое (проц - i5-4590, винда 64-х разрядная, видюха, думаю не нужна, но все же напишу - GTX 1050TI, оперативной памяти - 8 гигабайт... Иногда не хватает.) Браузер - Chrome и Яндекс браузер (я понимаю, они на одном движке, но менять их я не собираюсь)! Вот, что пишет SpeedTest : http://www.speedtest­­.net/result/7379095­2­34.png Да, точно, драйвера все обновляю. (Помогает Driver Booster и GeForce Experience).  более года назад
комментировать
1

Если тормозят и другие программы, например, игры (не в браузере), то причину надо искать в компьютерном "железе". Например, мало оперативной памяти, низкая скорость процессора, слабый блок питания. Или жесткий диск работает медленно. Также нельзя исключать устаревшую версию операционной системы. А если проблема связана только с браузером, то вероятнее всего предположить низкую скорость интернет-соединения. Прямые ссылки здесь давать запрещено правилами, поэтому поищите в поисковике что-то типа "проверить скорость интернет-соединения"­, и проверьте эти параметры. Это быстро и бесплатно. Также в настройках системы попробуйте выбрать вариант быстродействия для работы приложений. Ну и как вариант - попробуйте поменять браузер.

Valerash [2]
Да, спасибо, что так быстро ответили. Диск проверял с помощью Виктории, все в порядке, все читается быстро, S.M.A.R.T. пишет, что диск в отличном состоянии. Железо в компе неплохое (проц - i5-4590, винда 64-х разрядная, видюха, думаю не нужна, но все же напишу - GTX 1050TI, оперативной памяти - 8 гигабайт... Иногда не хватает.) Браузер - Chrome и Яндекс браузер (я понимаю, они на одном движке, но менять их я не собираюсь)! Вот, что пишет SpeedTest : http://www.speedtest­­.net/result/7379095­2­34.png Да, точно, драйвера все обновляю. (Помогает Driver Booster и GeForce Experience).  более года назад
комментировать
0

Убрать все программы с автозагрузки. Особенно антивирус!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..