Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему старики орут на детей, которые гоняют голубей?

Lesia10 [24K] 11 месяцев назад
категория: другое
1

Знакомое явление) Иногда озлобленность пожилых людей вводит в некоторое замешательство, птиц - жалко, а ребенка малолетнего на которого чуть-ли не матом орут, чтоб голубей не гонял - не жалко. Ибо нельзя развлекаться за счёт пугания живых существ!

Что ими руководствует, знают только они, как будто они сами не были детьми и не было у них таких детских шалостей-развлечений­.

Наверное переживают, что голуби останутся голодными или похудеют из-за пары лишних взмахов крыльями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я один раз шла мимо рынка. Там пара бабушек кормила голубей. Голубей было много. А мой сын (ему было года два всего), я даже пикнуть не успела, кааак топнет... Голуби взлетели и весь ужас этой бомбардировки мы осознали, услышав смачные шлепки со всех сторон. Это одна из причин.

Вторая причина: бабули их подкармливают и если голубей часто пугать, то они начинают бояться и бабули беспокоятся, что они останутся голодными. Да и в детстве наших бабушек гоняли голубей мальчишки - хулиганы от безделья. Это прочно сидит в подсознании.

На самом деле совсем не страшно, если ребенок разок погоняет голубей. Но если он их гоняет систематически с воплями и криками, да и хлопанье крыльев - это громкий звук, то это может раздражать. Ну и моральная сторона вопроса: детей надо учить кормить голубей, а не гонять. Это важный момент в воспитании. А то птицам одновременно бросают хлеб и гоняют их - это неправильная установка для ребенка.

Я пресекала попытки своих мальчишек гонять голубей и котов в самом начале. Мое личное мнение, что это правильно. Но повторюсь, большим преступлением я это не считаю.

2

Пожилые люди таким образом протестуют против нарождающейся детской жестокости. Не все родители, к сожалению, это понимают. А безобразная форма подачи от преобладания процессов возбуждения и проблем с процессами торможения в старческом возрасте, все обьяснимо.

1

А я, к сожалению, не вижу, что старики, сидящие и гуляющие в нашем сквере, реагируют на то, что дети гоняют птиц и бросают в них камнями.

А я реагирую. Всегда говорю, что не нужно пугать и обижать маленьких и беззащитных. Если дети не реагируют, то говорю, что наверное их бьют родители поэтому они такие злые. Дети не хотят чтобы подумали, что у них такие родители и быстренько успокаиваются и стараются уйти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..