Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда и насколько увеличатся военные пенсии в 2018 году?

Архангелогородочка [32.7K] 3 года назад

Рост дополнительных доходов почти на 60 млрд рублей послужил причиной перераспределения бюджетных ресурсов на общую сумму 224,7 млрд рублей, из которых 15 млрд предназначены для военных пенсионеров, пояснил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов на заседании бюджетного комитета Госдумы в понедельник, 4 июня 2018 года. Их предполагается потратить на увеличение пенсий военных пенсионеров.

2

Ну, сказать, что военные пенсии "увеличатся" в 2018 году- это будет неточно). Поскольку военные пенсии УЖЕ увеличились, прямо с 1 января 2018 года. Денежное довольствие военнослужащих тогда увеличилось на 4%, и соответственно, на те же 4% увеличились и пенсии военных пенсионеров.

Кстати, увеличение военных пенсий в 2018 году было проведено впервые за пять последних лет. Но в дальнейшем, в 2019-2020 годах, военные пенсии также будут ежегодно повышаться на 4%. Об этом нам недавно сообщил Министр обороны России. То есть это положительные новости для бывших вояк).

А то, что доходы бюджета страны увеличились-это очень приятно. Вот Минобороны и выполнит свои обязанности перед военными пенсионерами без особых сложностей).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не нужно восхищаться "увеличением" пенсий военнослужащих-пенси­онеров, потому что они сегодня не получают полную пенсию, а только проценты от нее. Например, я военный пенсионер, полная моя пенсия должна быть более пятидесяти тысяч рублей, но реальная пенсия существенно меньше, поэтому каждый год по закону пенсия должна увеличиваться на два процента для того, чтобы она стала полной. Но это же не увеличение пенсии, государство отдает то, что забрало у пенсионеров шесть лет назад. Если бы я получал полную пенсию и получил бы сверх ее еще один рубль, то был бы доволен таким увеличением, но у меня и моих коллег отобрали десять-двадцать тысяч рублей, а теперь собираются добавить счастья в размере пятисот рублей. Спасибо огромное за заботу! Но увеличивать военную пенсию и денежное довольствие нужно, потому что армию нужно пополнять, а количество желающих определяется количеством рублей в карманах военнослужащих. Когда увеличатся? Пока точной даты нет, есть только намерения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..