Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Влияет ли оценка за ЕГЭ и ОГЭ на оценку в аттестате в 2018 году?

Светланочка100 [48.8K] 4 года назад

Как влияет оценка за ЕГЭ на итоговую оценку в 2018 году?

Влияет ли оценка ОГЭ на аттестат в 2018 году?

Как влияет оценка за ОГЭ на итоговую оценку в 2018 году?

На что влияет ОГЭ и ЕГЭ в 2018 году?

Девятиклассники выпускаются из школы и сдают ОГЭ, влияет ли экзамен на оценку в аттестате.

Влияет ли оценка по ОГЭ в дальнейшем на аттестат, если я не ухожу после девятого класса?

1

Не для кого не секрет, что многие сейчас проходят волнительную стадию при сдаче экзаменов. Для кого-то начинается дорога в жизнь, и переживания понятны, ведь вдруг плохо сдашь экзамены по ОГЭ и ЕГЭ и двери многих университетов и учебных заведений тогда могут перед вами закрыться. Что делать, если весь год ученик учился хорошо, а на итоговом государственном экзамене перенервничал и получил низкий бал. Я сама задавала вопрос юристу, так как данная тема очень актуальна и вот, что мне ответили.

Государственный экзамен - это проверка ваших знаний за год учёбы, и если вы хорошо учились и знаете материал, то и оценку соответственно получите со своими знаниями, и якобы такая причина как перенервничал возникнуть не должна, ведь учеников готовят заранее к этим экзаменам.

Что касаемо математики, то в 2018 году разрешена сдача базовой и профильной на ЕГЭ. Вопрос в том, какая оценка пойдёт в аттестат профильная или базовая. В этом случае оценка в пойдёт именно по профильной математике в сертифакат ЕГЭ.

Предлагаю ознакомится с подробным ответом, касаемо ОГЭ и ЕГЭ.

Давайте теперь подведём итог из всего вышесказанного. На вопрос влияет ли всё-таки оценка ОГЭ на аттестат, ответ таков: по истории и математике нет, если вы его хоть как-то сдали, а не провалили, по остальным предметам да.

0

Оценка за ОГЭ влияет на аттестат об основном общем образовании, так как выставляется среднее между годовой и экзаменационной оценками с учетом правил математического округления, причем вне зависимости от того, уходит ученик после 9-го класса или продолжает учиться в той же школе.

После 11 класса выпускники получают второй документ - аттестат о среднем общем образовании. На оценки в этом аттестате результаты ЕГЭ не влияют.

0

У нас, например, влияло на годовую оценку и как следствие на итоговую, которая шла в аттестат. Так, например, по математике егэ я смогла сдать на 4, хотя выходили у меня тройки по алгебре и геометрии. В итоге, благодаря егэ, по алгебре поставили в аттестат 4, но по геометрии 3.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..