Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ева Польна "Слова"; о чем эта песня?

саша дудкина [9.3K] 4 года назад

Видео

BlockquoteПoчeмy тебе кажется, что слова - это главное? Если скажешь "люблю", между нами всё сразу же сможет исправиться? Я совсем не отважная. В это трудно поверить, но Мои вовсе нехрупкие хрупкие плечи могут не справиться...

BlockquoteHe трогай словами. Не надо... Не надо! Мы вместе - не вместе, и рядом - не рядом...Не делай мне больно! Я тоже умею. Давай мы оставим друг друга без слов, ни о чем не жалея...

BlockquoteTвoe время расписано. Я же в списках не значилась. Хочешь станем чужими с тобой? На чужих вроде не обижаются...Если бы истину знало б вино, ты бы знал, как мне плохо сейчас! Я хочу отразиться в тебе, только что-то мне не отражается...

BlockquoteHe испытывай меня на прочность! Я ведь, знаешь, могу разбиться,Как хрусталь от неловкого жеста, я, как ветка, могу надломиться.Я могу разорваться в клочья, я гораздо нежнее ситца,Я боюсь, ты совсем замёрзнешь, тебе нечем будет укрыться...

BlockquoteHe трогай словами. Не надо... Не надо!Мы вместе - не вместе, и рядом - не рядом...Не делай мне больно! Я тоже умею.Давай мы оставим друг друга без слов, ни о чем не жалея...

Вроде песня о том как люди потеряли интерес друг к другу и решили разойтись без объяснений. Однако с толку сбивает фраза

Blockquote Я хочу отразиться в тебе, только что-то мне не отражается.

Видимо только мне при этих словах вспоминается ведическая майя. У Евы есть и другие песни, при которых она тоже вспоминается;

"Миражи", "В Санкт-Петербурге где-то", "Почему день", Лучшее в тебе", "Реальна только музыка".

Здесь же больше вспоминается пурна-аватары. Якоже вспоминаются "мистер Смит" из Лемовского "фантомата" и Сисин из кино "Мир на проводе" (1973, ФРГ), который "Здесь один, а в симулякроне кто его знает?“.

Алиса из примера Подольского-Розена вспоминается...

Если же исходить из всего контекста песни, то вспоминается моя знакомая по переписки Арина, хотя она и сама любит приколоться на тему американской ассоциации

BlockquoteЯ сегодня три корзины грибов набрала, думаю как их сохранить? Мало...Надо больше:-)

Однако в ее случае на выходе ни кто, не с кем не расстался. Ни со словами, не без слов - никак. Возможно потому, что у неё отразится все-же получилось.

Вообще же у Евы все песни емкие весьма и содержат в небольшом тексте глубокий смысл и его надо только растолковать. Для этого хорошо учить их наизусть.

А у вас есть какие нибудь соображения по этому поводу?

Ом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..