Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Во сколько начинают сидеть дети?

konung1337 [270] 2 месяца назад

Имеется ввиду возраст

2

Всё это очень индивидуально. Моя старшая села только в 9,5 месяцев, а младшая ровно в 6. Но в среднем малыши начинают сидеть в 5-7 месяцев. Если немного припозднится, паниковать не нужно. Не присаживайте сами ребенка, подождите пока окрепнет спинка, а для этого занимайтесь с ребенком гимнастикой, пройдите курс массажа. Старшая дочка села как раз после второго курса массажа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Всё происходит индивидуально, но присаживать детей надо начинать девочку не раньше 6 месяцев, мальчика не раньше пяти месяцев. Надо чтоб спинка окрепла. Кладите ребёнка на спинку, давайте ему пальчики, пусть зацепится и помогайте немного ему подниматься. При таких упражнениях тренируются мышцы спины и пресс. Мои внуки к семи месяцам все уже не просто сидели, а самостоятельно могли сесть.

0

Вообще это индивидуальная программа каждого ребенка.Он начнет сидеть тогда,когда это заложено,конечно врачи-педиатры считают,что присаживать(в подушку,например)мож­но с 6 месяцев,но по-моему опыту мы начали позже и ничего страшного.

0

По данным Министерства Здравоохранения ребенок должен сесть в 6 месяцев, но каждый ребенок индивидуален. Мои сели в 6,5 и 7 месяцев. Но конечно, если бы к 8 месяцам не сели, я бы уже начала переживать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..