Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Каков Ваш прогноз на выход России из группы на ЧМ 2018 по футболу?

вопрос закрыт
konung1337 [270] 2 месяца назад

Есть ли знатоки? Поборемся с Африкой?)

категория: спорт
2

Подходит время старта крупнейшего футбольного форума планетарного масштаба-21 чемпионата мира по футболу и наступает время провидцев, пророков, оракулов, букмекеров, "диванных специалистов" и вообще-многомиллионн­ой армии болельщиков, которые задаются одним и тем же вечным вопросом: "КАК?"

КАК выступит та или иная сборная? КАК сыграют конкретные футболисты? КАК закончится чемпионат?

Ну и т.д.

Футбол любим всеми нами не только за игру, голы, победы, места в турнирах, эмоции, тактические изыски и борьбу на зеленом травяном прямоугольнике размером 100-110х64-75м. Мы любим футбол за непредсказуемость. За то, что действует несмотря ни на что принцип "поле ровное-мяч круглый", т.е. в конкретный момент матча случится может все, что угодно.

Да, сейчас расслоение на условно говоря "богатых и бедных", т.е. на мастеров и подмастерьев мяча более ярко выражено и во многих матчах можно заранее спрогнозировать с 75-90% вероятностью итоговый результат. Но из каждого правила бывают исключения. Приятные и не очень.

По логике вещей, по состоянию и уровню развития российского футбола, по результатам товарищеских матчей реальный итоговый результат выступления сборной России 1-1-1, т.е. одна победа (С.Аравия), ничья с египтянами (Салах вероятней всего не наберет к тому моменту оптимальную форму после травмы, если вообще выздоровеет) и поражение от уругвайцев. Значит с вероятностью в 99,99% сборная из группы не выйдет.

Но это реальный прогноз. А есть еще "желаемое за действительное": победа над Аравией, Египтом, минимум ничья с La celeste. И вот он - вожделенный выход из группы на чемпионатах мира, чего россиянам еще ни разу не удавалось достичь. А там...там плей-офф и вероятная встреча с действующими чемпионами Европы португальцами или с экс-чемпионами мира испанцами (хрен редьки не слаще). И тут даже мой природный оптимизм не позволяет прогнозировать движение вперед: сердце хочет, а разум остужает.

Помощь судей? Не будет ее. Во-первых, в истории чемпионатов мира, когда появились групповые этапы, уже был прецедент: сборная страны-хозяйки (ЮАР в 2010) не вышла из группы на домашнем ЧМ. Во-вторых, система ВАР (видеоповторов) сведет возможности "судейских манёвров" к минимуму. Так что на это я бы не рассчитывал.

Резюмируя все сказанное выше, рискну дать оптимистичный прогноз - стадия 1/8 финала-вот итоговый результат выступления сборной России на домашнем чемпионате мира в 2018 году.

2

Надо быть реалистами.

Ничего страшного в невыходе из группы нет.

Из 32 команд-участниц все равно 16 не пройдут дальше. И не думаю, что в числе этих команд будут все слабее российской. Будут и намного сильнее. История показывает, что порой даже победители прошлого чемпионата, бывает, не выходят из группового этапа.

Конечно, надежды на второе место в группе мало, в лучшем случае - третье.

Но кто знает, может, как хозяева, российские футболисты будут играть особенно мощно и виртуозно и смогут-таки обыграть Египет (а то и Уругвай), и тогда им "светит" 1/8.

Но мой прогноз: скорее всего, группой все и закончится.

1

Как известно, в нашей стране каждый знает, как надо играть в футбол и как правильно управлять государством - поэтому знатоков ответить на данный вопрос найдется немало. Но вот насколько этот прогноз будет соответствовать действительности - сказать трудно, т.к. прогноз - дело неблагодарное.

Но если отбросить все свои желания и "хотелки", то, на мой взгляд, вероятность выхода нашей сборной из группы хотя и есть, но не столь высока, как хотелось бы нашим болельщикам: ведь это только на первый (непросвещенный) взгляд кажется, что мы в группе как бы вторые (после уругвайцев), а всяких там арабов мы точно должны обыграть. Но это впечатление обманчиво. Тем более на ЧМ, где слабых команд, по большому счету, не бывает.

Так что я ставлю 90% на то, что не выйдем, и оставляю маленькую толику (10%) на продолжение игр на уровне плей-офф. (Хотя где-то глубоко в душе все-таки надеюсь, что прорвутся... Каждый ведь надеется на чудо)

1

Делать прогнозы дело трудное.

Но если все же предположить, то напрашивается третье место в группе. Но возможно и второе, если помогут двенадцатый игрок, т.е. болельщики или же судьи.

Существует негласный закон-помогать хозяевам чемпионата, стране-организатору. И тут учитывается уровень сборной, до какой стадии реально ей помогать. В основном сборной страны такого уровня как сборная России участвуют до 1/8 , изредка до 1/4 финала.

Более менее станет понятен расклад после первой игры. Обычно уже чувствуется уровень команды, ее готовность, мотивация, амбиции и т.д.

Первая игра покажет, что представляет собой сборная, на что она способна. Товарищеские матчи-показатель тоже, но все таки это другой уровень.

На чемпионате другой накал страстей, другой настрой и мотивация. Будем надеяться, что сборная России выступит достойно.

1

По победителю группы А ЧМ-2018 мой прогноз однозначен - им окажется Уругвай. Второй командой станут Россия или Египет, за африканцев даже больше шансов.

Хотя букмекеры "Лиги ставок" на выход пары Уругвай - Россия дают 1,80, то есть 56%.

0

Я думаю, что сборная России займет в своей группе 3-е место, пропустив вперед Египет и Уругвай. Уругвай на две головы сильнее наших инвалидов, а у Египта есть звезда мирового уровня Салах, который однажды разорвал оборону Спартака в Лиге Чемпионов на части. Такого позорища и разгромного счета у Спартака на тот момент еще не было. Буду не удивлен, если Салах сделает тоже самое с обороной сборной России.

0

Сразу говорю- я очень надеюсь на то, что российская сборная обязательно выйдет из группы.

Но за это надо будет серьёзно побороться. И не столько с соперниками, сколько с самими собой. То есть нужен соответствующий настрой и вера в собственные силы.А поддержка болельщиков сборной точно будет обеспечена.

Всего -то надо- обыграть две средненькие сборные.

Я верю в удачу!

0

Предсказывать какой результат покажет сборная России, очень сложно, наша сборная очень непредсказуема, неизвестно, как она сыграет на чемпионате мира, но если судить по последним результатам и по игре нашей сборной, то шансы на выход из группы невысоки, скорее всего она займёт третье место в группе и пропустит вперёд сборную Египта и Уругвая.

0

Я не считаю себя большим знатоком и прогнозистом в футболе, однако считаю, что сборная России в своей группе займет второе место. На первом, конечно же, будет сборная Уругвая, которая значительно выше классом сборной России. Дальнейшую судьбу команды в ЧМ 2018 предсказывать не берусь.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Наша сборная по футболу выйдет из группы в 2018 году на чемпионате мира?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..