Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем скупают старые телевизоры? Что там ценится?

Ольга Ивкова [194] 2 месяца назад
категория: другое
4

Это оч-ч-чень интересный вопрос! Причём я утверждаю это вполне серьёзно! Есть в старых телевизорах кое-что интересное. Причём это касается не только телевизоров, а и другой старой советской радиоэлектронной аппаратуры. Я и сам не против найти советские электронные платы с телевизоров и тому подобного.

Но именно - советские! А не импортные!

Скажу сразу: в старых ламповых телевизорах ничего интересного нет. А вот в полупроводниковых есть. Но опять же в советских, а не импортных.

Это могут быть:

1). Позолоченные транзисторы (имеется в виду деталь, а не радиоприёмник), у которых низ и выводы жёлтого цвета. Один самый маленький транзистор стоит 7 рублей. Большего размера - ещё дороже, вплоть до 24 рублей за штуку.

2). Зелёные и коричневые конденсаторы типа КМ (выводы нужно откусить) - за половину спичечной коробки мне дали 2,5 тысячи рублей. В них содержится палладий.

3). Есть так называемые "линии задержки". Стоимость назвать не могу, мне они не попадались.

Кроме телевизоров, есть ещё и другая радиоэлектроника. В ней имеются

1). Электромагнитные реле определённых паспортов - медь и серебро.

2). Многооборотные подстроечные резисторы.

3). Переменные проволочные резисторы.

Кроме этого скупщиков деталей с драгметаллами интересуют:

1). Материнские платы от компьютеров - 100 рублей за 1 кг.

2). Процессоры на керамической основе с позолоченными выводами - 1000 рублей за 1 кг.

3). Печатные платы даже без деталей - 40-50 рублей за 1 кг.

И вообще их интересует всё, содержащее драгметаллы.

P.S. Цены указаны у скупщика в нашем областном центре. А вот у тех, кому сдаёт эти радиодетали он (скорее всего, в Москве), цены наверняка ещё выше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Во первых, скупают дешево поломанные телевизоры чтобы отремонтировать и продать дороже как рабочие ,по крайней мере некоторые модели телевизоров.Или же продать на детали при условии ,что это выгодно! Во вторых, в микросхемы советских телевизоров добавляли серебро,золото и платину. Купив с десяток микросхем(телевизоро­в), они извлекают драгоценный металл.Кроме драгоценных металлов ,в платах телевизоров есть цветные металлы. Это похоже на скупку советских часов.Уникальные советские часы пытаются продать на иностранных аукционах как антиквариат, но в основном советские часы скупают для извлечения золота из корпуса .

0

Старые телевизоры скупают по нескольким причинам : для того , чтобы поиграть в старые игры на первых игровых приставках , на новых телевизорах поиграть в старые добрые игры невозможно ; также для того , чтобы погрузиться в быт того времени , некоторые люди получают от этого удовольствие ( любят ностальгировать ) ; также для того ,чтобы извлечь ценные цветные металлы ( прежде всего медь ) , также в старых советских телевизорах есть драгоценные металлы ( драгметаллы ) - это золото , серебро , платина , палладий !

0

Многие покупают старые телевизоры, чтобы поиграть в ретро игры на одних из первых игровых приставках.

А на новых телевизорах это сделать просто невозможно.

Ну еще ,возможно, чтобы погрузиться в быт того времени, многие получают от этого удовольствие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..