Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Уместно ли будет поздравить врача СМС с днём медицинского работника?

Anouchka [1] 2 месяца назад
6

Если у Вас есть его номер, то всё будет зависеть от возраста врача и отношений, которые сложились между вами. Например, мне приходилось тесно общаться с детским врачом-диетологом. Её советы и сопровождение моего ребёнка в течение двух месяцев помогли вернуть сыну нормальный обмен веществ и хороший внешний вид. Мы общались в Вайбере. Поэтому с некоторыми праздниками я её поздравляю, присылая в Вайбере яркие открытки на тему праздника. Но когда у нашего диетолога день рождения или профессиональный праздник, я считаю необходимым ещё и позвонить ей, чтобы лично сказать слова благодарности и пожелания. Чем старше врач, тем больше вероятность, что СМС этот человек воспримет не так радостно, как нам бы того хотелось. Лучше всё-таки самому произнести приятные и красивые слова, а не отсылать чьи-то чужие в СМС.

система выбрала этот ответ лучшим
Anouchka [1]
Врача знаю 1.5 года помогал моей семье. Очень благодарна ему.
Просто это будет выходной, как то не удобно звонить. А смс хотела конечно же своими словами а не чужие какие то из Интернета.
 2 месяца назад
комментировать
1

Пришлось лечь как раз в эти дни в 2016 году в 13-ю б-цу г. Н.Новгорода . Неплохая больница , хорошие врачи, большей частью подвижники , преданные, не взирая ни на что, делу люди . Думал-думал и придумал . Коллаж . Конфеты - букеты тоже были, но как то банально вроде . Съели- выпили- забыли . Идею взял из головы .

Там два главных девиза медицины : вверху - "Не навреди" по латыни и внизу "Светя другим -сгораю" . А по бокам снизу - Асклепий - бог врачевания в древней Греции ( изображения нашел в сети) , символизирующий преемственность и верность традициям . Фоном идёт 13-я больница, виды Нижнего и герб Минздрава. В этом фотоколлаже не дожно было быть случайностей и мелочей. Портреты врачей взял с сайта больницы . По центру вверху - главврач Разумовский А.В. , по бокам и ниже его команда . Зав. отделением , в котором я лежал само собой . Врачей там более сотни, взял тех кто главнее и фотогеничнее . Уверенный пользователь ПК в лице друга помог релизовать идею на бумаге в цвете и с дополнительными примочками .

Под стекло, в рамку и в торжественной , официальной вручил завотделением . Такого подарка им ещё никто не делал . Ящики с напитками , фруктами - колбасами (непременный атрибут праздника, даже у врачей) на некоторое время остались без присмотра- посмотреть подарок пришли почти все , кроме оперировавших и реанимировавших . На тот момент жизнь у меня удалась .

Пытался вставить фото - не загрузилось, поэтому много текста . Давайте поздравлять врачей и не только нестандартно . Чтобы помнили .

0

День медика отмечается каждый год в третье воскресенье июня. В 2018 году день медицинского работника будет 17 июня. На сегодняшний день врач это одна из самых востребованных профессий в мире. Каждый день врачи спасают жизни, многие работают и днём и ночью. Поздравить врача в это день нужно. Конечно не обязательно лично приезжать с коробкой конфет и каким-нибудь подарком, однако забывать об этом тоже не стоит, поэтому смс сообщением тоже вполне сойдёт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..