Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как давно Вас навещала ностальгия?

sandro37 [3.7K] 2 месяца назад

По какому поводу? О чем Вы так искренне тосковали и грустили?

3

В последний раз года полтора назад.

Просто коснулась немного.

Не придавила, как три года назад, на НГ, камнем тяжелым, когда выть хотелось на Луну, и, может, и выл бы- да боялся что неправильно поймут соседи.

Тогда с неделю давило, из которой три дня были такими пакостными...ни в сказке сказать, ни пером описать. И сейчас слов не нахожу.

А последний раз просто взгрустнулось немного под песни Малинина и Розенбаума.

И всё о том же взгрустнулось, чего уж и не вернуть, как ни старайся.

О девятиэтажке нашей панельно- демократичной, с "дворовым трибуналом" бабусек на скамейках, о беззаботности и ином видении многого. О людях, которых уж больше никогда и не увижу, разве что- на том свете встретимся.

О походах за зверобоем- ромашкой, за цветом липовым, и за прочей "народной аптекой", о сенокосной возне, когда сено на чердак бабушке таскали, а потом спали на том сене душистом- не надышишься, вернее, не спали, а больше разговаривали в темноте.

О поездках к родственникам на "Икарусе" красном, междугородном, и на "ЛАЗ"- е, медленном и бензиново- жарком. О базарчиках на остановках и выбирании семечек у бабусек. И семечки те бабуськами в кульки газетные насыпались...о беляшах в совковых буфетах, и о пирожках жаренных с ливером.

И о запахе тех буфетов и автостанций- кто знает те запахи, тот меня поймет.

Коснулось, пощемило- и ушло, словно его и не было вовсе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У меня постоянная ностальгия по прошлому. По СССР. По детству, юности. Я в разговорах с людьми и даже сама вспоминаю моменты жизни. Вспоминаю малую родину, родительскую квартиру, в мыслях представляю даже какие-то бытовые мелочи.

2

Часто посещает ностальгия по СССР, бесплатно давали квартиры, работы было много и везде, безбедная и обеспеченная старость, у меня родители получали пенсию по 132 рубля, а это были большие деньги, по сегодняшнему курсу, это тысяч 30, на каждого пенсионера, путевки на юг за счет профсоюза, ездили каждый год, да много чего, для меня и многих моих ровесников , 70- е и начало 80-х было самое счастливое время.

1

Последний раз она навещала меня, когда я зашёл в детский сад в совою группу...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..