Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как появилась одноразовая посуда?

sssgss [22.9K] 2 месяца назад

2

Я бы сказала, что от безнадёжности, очень много было смертельных случаев среди школьников оттого, что пользовались общими кружками. Этим озаботились медики и пресса, журналист раскрутил эту тему основательно и предложил выход - пить из картонных кулёчков.Бизнесмены ухватились за идею, оформили донышко и появился картонный стаканчик. Был огромный спрос, на миллионы реализовывались такие одноразовые стаканчики. Потом стали делать тарелки и приборы одноразовые, а позднее - из пластмассы.

Всё это возникло в США в начале двадцатого века по инициативе врача Элвина Дэвидсона, это он провёл исследование среди школьников. Это называется - человек на своём месте...

А запатентовали одноразовую посуду (тогда картонную чашку) предприимчивые Луэллен и Мур.

В Советский Союз это пришло позже, но я знаю, что на Олимпиаде 1980 года была одноразовая посуда - картонная и пластмассовая.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..