Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать если у друзей из развлечений только алкоголь.?

Дубровский-3Д [134] 2 месяца назад
Gelneren [151K]
О чём вопрос? Что делать самому, как развлекаться, если не хочется пьянствовать - или что делать с такими друзьями, чтобы они перестали пить - или чем заниматься с ними, чтобы было не до бухла?  2 месяца назад
комментировать
3

Если вы это поняли, то вы не инициатор, а напиваетесь благодаря друзьям. Лично у меня, такая история, но сейчас я перешел на здоровое питание и бросил алкоголь, мне стало намного легче, ладно проехали, это не пропаганда здорового питание. Так вот, я сказал друзьям что пить больше не собираюсь, так как перешел на здоровое питание и меня пытались соблазнить алкоголем но я не в какую, сейчас я всё так же общаюсь с друзьями, но не пью и они не предлагают, в прочем если я захочу, то они без проблем нальют, так что я ничего не теряю.

Что с этим делать? Да ничего, просто смириться, когда я пытаюсь поговорить с любым из друзей, они отвечают кратко "Хорош мне читать нотации". И я подумал что толку в этом нету, чтобы кому-то, что-то, доказать. Не слушайте советов типа "перестань общаться с такой компанией", это очень глупый ответ, так как я понимаю как не просто кинуть нормальныз друзей, на каких то ботаников, друзья, это не вещи, не так просто найти, а дружба крепнет с каждым годом, и если друг детства зависим от алкоголя, то лучше смириться с этим, чем кинуть его или компанию друзей.

Один праень зависимый от алкоголя мне сказал, что хочут завязать с этим и понимает что это вообще нехорошее занятие, но сам бросить не может, дак он понимает что это вредно и понимает что это не круто, но я через день его вижу пьяным, поговорим с ним об этом, почему он не может бросить, он ответил что не хватает адреналина. К слову ему 38 лет.

Вот ещё чего хочу сказать вам, не пытайтесь говорить про вред курения или алкоголя зависимому от этого человеку. Это будет глупо с вашей стороны, так как все понимают что это вредно и это их не останавливает. Пока человек пьет и это не как не отражаеться на здоровьи, он думает что всё нормально поэтому и пьет, но после того как станет плохо, он подумает что терять нечего и продолжит пить.

Есть варинт, занять друзей чем то другим.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Это печально... У моего мужа такие друзья. Наблюдаю за ними более 7 лет. Грустно, но вполне себе хорошие ребята просто спились. Уже откровенный алкоголизм. А начиналось все невинно. Бахнем по пивку, да бахнем. Раз в неделю, потом каждый день, а потом по нескольку раз на дню, потом водочки, самогончику, спиртику... Лучше в комп. игры играйте, варкрафт или еще что. Но только не пейте!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..