Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если бы ты мог, какое событие эпохи новейшего времени ты бы не допустил?

Zolotynka [307K] 2 месяца назад

И еще один вопрос:

Если бы я мог изменить прошлое земли, то я бы не допустил...

**

Задание по Истории 4 класс

2

Для моего народа самым страшным событием эпохи новейшего времени стала Великая Отечественная война, поэтому я бы сделала все, чтобы предотвратить ее, если бы это было в моих силах. Эта война не только унесла миллионы жизней, она разрушила экономику и откинула Советский Союз на десятки лет назад. Кроме того, эта война способствовала возникновению нового мирового агрессора, страны, которая провозгласила себя мировым судьей и "самодельным" и самодостаточным вселенским благодетелем.

**

Если говорить о прошлом, которое стоило изменить в истории земли, то я бы вспомнила о монгольских завоеваниях, причем не только применительно к истории России, но и ко всему миру. Ни для кого не секрет тот факт, что монголы славились чрезвычайной жестокостью, но масштаб этой жестокости просто немыслим для воображения современного человека: во время монгольских завоеваний погибла десятая (!!) часть населения планеты. Только за три дня осады Багдада в 1258 году было убито более миллиона (!!!) человек. Последствия монгольского владычества многие страны изживали на протяжении многих сотен лет.

0

Если бы это было возможно, я бы не допустила Второй мировой войны. Эта война отняла очень много жизней. Жизнь многих людей превратилась в кошмар, были разрушены семьи, были уничтожены государства. Была существенно подорвана экономика нашей Родины.

Кто-то скажет, что Эта война дала толчок к тому, что появилось много изобретений, был дан хороший толчок для развития науки и промышленности. Да это так. Но разве жизни людей не дороже научных достижений? На мой взгляд, жизнь бесценна.

0

Я бы не допустил что люди изобрели бумагу. Ведь чтобы достать бумагу нужны много деревьев. а их срубать жалко. И природу испортили. Луче бы в током электронном виде писали на компьютере или телефоне!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..