Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Рассказ о любом растении, как написать, чтобы было интересно читать (см)?

Zolotynka [306K] 2 месяца назад

Рассказ может быть правдивым, а может быть и небылицей.

**

Напиши о любом растении так, чтобы интересно было читать. Рассказ может быть правдивым, а может быть и небылицей.

**

Окружающий мир, 3 класс

2

Привет! Я домашний подсолнух. Маленьким семечком меня забрали у мамы. Потом меня и моих братьев упаковали, привезли в магазин. Потом нас принесли принесли домой люди. Маленькая девочка и мама открыли пакетик с нами. Мне стало страшно, что меня съедят. Но они посадили нас в цветочный горшок. Нас засыпали землей. Мне и мои братьям пришлось прорасти из семечек. Потом я вылез из земли. Стало очень тепло и светло. Девочка поливала нас из маленькой леечки. Водичка очень вкусная. У меня выросли два листика, а потом еще два. Нам с братьями стало тесно в одном горшочке. Мама девочки выкопала нас, и посадила в отдельные горшочки. Так нам стало намного лучше. Каждый день мы понемногу росли. Наконец, у нас появились бутоны. В один прекрасный день мой бутон раскрылся. Девочка радовалась тому, какой я желтый. Она прыгала от счастья, хлопала в ладоши. Потом расцвели и мои братья.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Калина - удивительное растение. О ней ходит много легенд и рассказов, о том, как она была девушкой, ждала милого, не дождалась и превратилась в красивый куст. Или о том, как парень хотел посадить растение у себя в саду, а потом бросил его в поле, а растение выжило, уцепилось за землю, где вода и соловьи.

Калина - очень красивое растение. Обычно растет в виде кустарника. Цветет калина очень красиво, белыми соцветиями. А затем осень на месте цветов образуются ярко-красные ягоды.

Но больше всего мне хочется написать о целебных свойствах калина. В народной медицине используют цветы, листья, веточки, кору, а также ягоды калины.

Косточка ягоды калина похожа на маленькое сердечко. Удивительно, что с помощью калины можно укрепить и оздоровить сердце!

0

Хочу рассказать о всем известном растении, появившемся на земле еще в эпоху палеозоя, которая, как известно, длилась с 541 до 252 миллионов лет назад. Эти растения пережили динозавров и, скорее всего, переживут и человека.

Вот так могла выглядеть земля, когда росли древние хвощи:

Хвощ встречается на всех континентах, кроме Антарктиды и Австралии. Он - прямой родственников древних папоротников, поэтому его иногда называют живым ископаемым. В древние времена хвощи могли вырастать до 30 метров. Сегодня самые высокие представители этого вида встречаются в Южной Америке, где они могут достигать 10 метров в высоту.

В Древней Греции и Риме хвощ активно использовался в медицинских целях. Некоторые его лечебные свойства используются и в современной медицине.

Хвощ размножается не семенами, а спорами. Споры крошечные и очень легкие, поэтому они могут путешествовать на большие расстояния.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..