Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что может удержать женатого мужчину от развода?

Алексиус [26.5K] 2 месяца назад

Если в браке "не срослось"? Характеры разные, секс не радует и прочее... Но он не подаёт на развод. Почему?

2

Тут может быть несколько вариантов:

1. Привычка. Просто не хочется ничего менять, не хочется выходить из привычного мирка и осваивать что-то новое.
  2. Корысть. Возможно у жены есть что-то, чем пользуется муж, а после развода будет лишен этого.
  3. Жалость. Быть может жалость к жене и/или к детям, если такие имеются, жалко делать одиноким человека, с кем прожил какое-то время.
  4. Воспитание. Может человек воспитан в том ключе, что свадьба-это навсегда, если выбрал себе жену, а она мужа, сами,по собственному желанию,значит и жить надо, согласно своему выбору.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

У меня есть мои родные и близкие люди (родной брат и двоюродный брат), которые тоже долгое время не разводились.

Хотя, как вы и пишите, все в семье не устраивало, как их самих, так и их жен.

Да и ко всему прочему жены сами просили,хотели и требовали от них развода (у жен уже появились другие мужчины).

Мои братья не разводились только по одной единственной причине.

И у одного и другого брата были дети.

И они буквально на коленях умоляли своих жен не разводится,хотя бы до того времени, пока их дети не пойдут в школу.

Братья не хотели,что бы в садике знали, что семья не полная.Да и в школу, чтобы дети пошли без них (отцов) не хотели.

Хотя, причин, возможно может быть сколько угодно.Семьи все разные.Отношения тоже.Да и у каждого мужчины на этот счет могут быть свои собственные причины или отговорки.

Я просто привела реальный пример из жизни.С одной единственной и реальной причиной.

Но, как говорится:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..