Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему просто так болит спина (см)?

вопрос закрыт
Lessyana [2K] 2 месяца назад

Последнее время появилась странная боль в спине. Я бы не сказала, что она - острая. Нет она именно какая-то странная: не острая, не ноющая, не тупая. Ещё с утра сегодня было такое ощущение, как будто бы по моей спине прошлось стадо пьяных особей человеческого происхождения. Хотя я точно знаю, что я никогда в давке не участвовала и никто по мне не ходил! Но тем не менее, такое ощущение есть и спина болит, вернее ощущается сдавленность вдоль позвонка. С другой стороны, я понимаю, что у меня никак не может быть поврежден позвоночник. Но в то же время присутствует это ощущение раздавленности (именно в физическом смысле), и оно очень сильное. Я не понимаю, что со мной происходит. Почему внезапно возникло ощущение? Конечно, кто-то может сказать, что это из-за веса. Так я и раньше была толстухой, сейчас я, можно сказать немного худанула с того времени и буду продолжать худеть. Но вернёмся к нашим баранам: раньше, когда я была даже не толстухой, а вообще жирной коровой, у меня никаких проблем со спиной не было. И это несмотря на вес! В этом же году, когда я стала постепенно выходить из своей буренки, у меня почему-то появилась эта сдавливающая боль в спине. Из этого я делаю заключение, что вес тут роли не играет. Но если не вес, то что тогда? Невролгия? Мутированный вид паразитов, которых мы не чувствуем, но потом в какой-то момент они дают о себе знать? Новая форма редикулита? Иногда даже самый бредовый вариант приходит: может, на меня кто-то сделал куклу Вуду? И если вороживший ходил по этой кукле тогда понятно, почему у меня было чувство, что кто-то по мне походил. Если же ворожба, то мне непонятно: кому и зачем нужны мои мучения? Тем более, по финансам я итак за чертой бедности, да к тому же незамужем и без детей. Казалось бы: что у меня брать? Что со мной делить? Мою нищету? Неужели кто-то хочет быть нищим как я, и завидует моей нищете? Обычно люди богатым и знаменитым завидовали, но чтобы завидовать нищему... Это нонсенс! А вы что думаете по поводу моего вопроса: всё же почему у меня появилась сдавливающая боль в спине? Кто может дать адекватный ответ на мой вопрос: что со мной происходит? Из-за чего всё-таки? Как лечить проблему?

0

Ничего и никогда не болит просто так. Даже если это фантомные, или психосоматические боли - они имеют свою причину, которую можно выявить. В любом случае необходимо максимально полное медицинское обследование. Спина может болеть по сотне самых разных причин - от экзотических до банальных. От остеохондроза и позвоночной грыжи до психогенных нарушений и депрессии. Чтобы что-то лечить, необходимо сначала поставить точный диагноз.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Изо дня в день болит спина. В чем причина?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..