Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Сложно ли в вашем городе найти работу с зарплатой 17-18 тысяч?

Kate90 [267] 2 месяца назад

человеку без опыта или с опытом 1-2 года

тэги: зарплата
категория: работа и карьера
6

В моем городе с населением более 500 тыс. жителей при таких данных соискателя без родственных и иных связей, работу с такой зарплатой найти 100% нереально. Даже имея очень приличный опыт и востребованную специальность, 8 - 10 тыс руб. - стандартный уровень тех, кто устраивается с улицы.

В прошлом году мне самой предлагали работу в очень приличном месте, с очень приличной нагрузкой, с очень приличными людьми, но с зарплатой 8 тыс. руб. Причем предлагали дальние знакомые, абы кого с улицы они не хотели, и требования к будущему сотруднику были просто впечатляющие. На мой отказ они крайне удивились. И через неделю там уже радостно работала дама, имеющая гораздо более внушительный послужной список, нежели у меня.

Сегодня у нас человеку не имеющему вовсе, или имеющему минимальный опыт, даже при устройстве по знакомству светит зарплата в пределах 10 тыс. руб. Если же берут с улицы, то велика вероятность, что не заплатят вовсе, придумав совершенно любую отговорку, ну, или заплатят 4 - 5 тыс руб. и посмотрят - прокатит ли такая история или нет. Тут, либо недовольный уйдет и на его место тут же возьмут нового, либо недовольный, но все же будет работать с надеждой на лучшее будущее и мечтой о повышении, которая и будет греть его до тех пор, пока суровая реальность не откроет окончательно глаза такому наивному и доверчивому мечтателю.

Также, не я сама, но мои близкие знакомые сталкивались с такой ситуацией, когда им предлагали работу также по знакомству, но вообще забесплатно. Мотивируя тем, что у них очень солидная организация, в которой работать считается очень престижным, поэтому этого одного престижа должно хватить вместо зарплаты.

Те, получающие зарплату от 17 тыс. и выше, которых я знаю, как правило, не лыком шиты, имеют несколько высших, огромнейший стаж, знают хорошо иностранные языки и работают на своем месте - очень солидных и крупных учреждениях, уже многие годы.

5

В крупных городах (тем более в Москве или Питере), мне кажется, найти работу молодому человеку или девушке, только начинающим свою трудовую деятельность, найти подходящую работу с таким заработком вполне возможно - там рынок труда все-таки развит и всегда требуются помощники для выполнения (по началу) простых заданий.

А вот в городах поменьше, не только молодым и без опыта, но и вполне зрелым и с опытом бывает трудно найти работу с указанной зарплатой.

Пару лет назад был в "переходном режиме" (обстоятельства вынуждали сменить работу) и ради интереса заглянул на ярмарку вакансий в своем городе (население порядка 250 тысяч человек). Так предложений с зарплатой свыше 20 тысяч практически не было - так, единичные варианты. И это на должности все-таки каких-то специалистов, хотя бы знающих предлагаемую работу.

1

В нашем городе с численностью немногим более 330 тысяч человек, работу с такой зарплатой найти нетрудно людям, имеющим какое-либо образование или опыт работы.

Еще имеет значение сфера деятельности. Молодёжь довольно востребована в сфере торговли и продаж, работу за эти деньги довольно быстро себе находит.

На мой взгляд, довольно мало платят уборщикам за их очень нелегкий физический (а порой и моральный) труд. А они нужны, и далеко не каждый захочет и работать.

В сфере производства меньше всего платят уборщикам, фасовщикам, сортировщикам, маркировщикам, сторожам.

Квалифицированный труд оплачивается больше. Хотя иногда разница практически незаметна.

В детских садах страдают помощники воспитателей, музыкальные и медицинские работники, но последние имеют возможность работать по-совместительству.

1

В наше городе это сделать довольно сложно, так как город у нас маленький и найти работу вообще сложно, у нас без опыта можно найти работу в пределах 7-10 тысяч рублей в месяц, а если есть опыт то конечно можно найти и получше 12-15 тысяч в месяц, но это сложно, так как с работой у нас проблемы, её практически нет, а если и найдёшь, то ещё не везде вовремя платят зарплату.

1

У нас около восемнадцати тысяч населения. Зарплата в 16 тыс. рублей сегодня минимальная, почти по всем бюджетным учреждениям. Если брать подработку, можно получать и более двадцати. Однако сами оклады очень маленькие без образования 4 -6 тысяч рублей, основную массу приносят региональный и районный коэффициенты.

1

У нас легко, это минимальная зарплата, которая не требует большой квалификации или опыта.

Иногда хочется пойти на такую работу, чтобы отдохнуть от постоянного напряжения и стресса. Сегодня видела вакансию на доске объявлений - помощник библиотекаря, 20 тыс. зарплата, требований особо нет.

0

Живу в пригороде города миллионника, работаю в самом городе, здесь при желании найти работу с такой заработной платой не составит большого труда, причем в любой сфере, начиная от кассира, продавца, менеджера, и заканчиваю техническими специальностями - помощником кого-то, либо с обучением без опыта. Вопрос в другом - как вы будете жить в городе миллионнике на такую з/п, все пропорционально, размер оплаты труда возрастает вместе с ценами на самое необходимое, поэтому радоваться особо нечему.

0

Город с численностью населения триста тысяч человек.Да,трудно,тр­ебования для данной заработной платы как минимум стаж работы 3 года.Для человека без опыта работы в нашем городе установлен минимальный размер оплаты труда 12837 рублей.

0

Нет, в городе Москве это совсем не сложно. И даже специально существует "Работа для студентов". Я считаю, что поиск нужно вести путем интернета. Можно даже найти работу недалеко от вашей станции метро.

0

Ну в городе с численностью 700к+ в целом продавцы получают в среднем 15-18 тысяч. Так что в целом это не сложно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..