Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какую музыку вы ставите на фон когда работаете в БВ?

Ольгуца2018 [2.6K] 2 месяца назад
тэги: музыка
3

На Большом Вопросе свое пребывание я не могу назвать работой - на работе не позволено делать то, что хочешь, когда хочешь и сколько хочешь. Да и "заработок" тоже нельзя таковым считать.

Это хобби, развлечение.

Музыкальный фон? Тишина.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Видите ли, на БВ я не модератор. Не работаю я на нём. Просто отдыхаю или помогаю с ответами вопрошающим о помощи. Тем, которым конкретная помощь нужна. Иногда для оказания её перехожу к вопрошающим в личку. Дабы не засорять ресурс комментариями. Временами мне приходится и в компьютеры просящих помощи вламываться. Извините. Тут уж не до музыки. Тут не танцевать надо, а работать.

А музыку я на досуге слушаю. Например, когда с БВ ухожу. И включаю её для... ну, как бы колыбельной для себя.

Вопрос на засыпку, но он поможет Вам меня понять. Что бы Вы ответили на мой ответ под звуки этого? Не до, не после, а под звуки.

Не отвлекала ли бы она от ответа? Вот и я отвечаю тут в полнейшей тишине. Слушаю музыку - меня на БВ нет. Хотя... сейчас есть. Ради ответа. Который Вы у меня попросили. Попросили - ответил. Как смог.

Ольгуца201­8 [2.6K]
А-а-а, у меня лунная соната Бетховена.  2 месяца назад
комментировать
1

А я вместо музыки включаю какой-нибудь незатейливый фильмец. На Ютубе таких уйма. Включила один фильм, а по его завершении на автовоспроизведении начинается новый. Иногда, если хочется послушать музыку, настраиваюсь на онлайн-радио или также на ютуде включаю канал клипов. Определенных музыкальных предпочтений, стимулирующих мозговую деятельность нет. Разве что не терплю шансон. Вот под него работать совершенно не возможно.

Но при этом не исключаю, что многим нравится данным стиль музыки. Так, водители маршруток только под такую музыку и работают, значит, что то в этом есть.

Основными стимуляторами мозговой деятельности являются композиции из классического жанра - Бетховен, Моцарт, но выбор музыкального фона сугубо индивидуален и зависит только от личных предпочтений. Многим, например, нравится просто тишина.

1

Понимаете, некоторые ответы требуют особенной сосредоточенности. Музыка начинает мешать. Музыка хороша, когда голова занята легкой работой и полно свободных нейронов, которым "делать нечего" и они развлекаются-трениру­ются музыкой. Другое дело, когда решается сложная задача, (например расчет в тензорах границы перехода горизонта черной дыры), тут задействуются "все мощности головного мозга". Для музыки, увы, не остается "вычислительных ресурсов" и она начинает даже мешать процессу. А вы наверное думали, откуда выражение - "в тиши научного кабинета"? Вот как раз этот самый вариант.

1

Обычно когда захожу на этот сайт , то обычно включаю старинный гимн Боже царя храни, так как эта мелодия у меня ассоциируется с этим сайтом, так как не знаешь когда и за что и в какой момент забанят , а потом нельзя дождаться вразумительного ответа, пишешь на обратную связь, а там ни ответа ни привета, иногда робот напишет шаблон.

1

Я конкретную музыку не ставлю, поскольку слушаю онлайн трансляцию радио "ПионерФМ". Там играет музыка разных стилей периода 90-х и нулевых годов.

0

Никогда не слушаю музыку, когда нахожусь на БВ.

Считаю, что лишнее, по крайней мере для меня. Меня это раздражает, поскольку я не могу сосредоточится на своем ответе.

Даже отец, если смотрит новости по телевизору и знает, что я пишу тот или иной ответ, старается сделать звук телевизора потише.

На телевизионный фон я не отвлекаюсь.Для меня это, так, просто шум и помеха, которая не мешает мне работать.

Музыку, а точнее радиоэфир (и музыка и новости и прочее) я слушаю по дороге на работу и когда возвращаюсь домой.

Почему именно радиоэфир слушаю?

Ответ прост - моя дочь работает на радиостанции.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..