Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Дамы, каково это, работать натурщицей в жанре ню?

Ингеборг [72.6K] 4 месяца назад

Волнительно или рабочий момент?

6

Человек привыкает ко всему.

Раздеться впервые перед аудиторией, уверена, не так-то просто и, конечно, очень волнительно.

С каждым разом волнение будет постепенно уходить, и останется исключительно рабочий момент.

Но переступить вот эту черту раздевания на публике довольно сложно.

Кто-то из женщин совсем не сможет этого сделать.

Другие - более раскрепощенные особы, им как нечего делать.

Сама работала в стриптизе и на всю жизнь запомнила это дичайшее чувство стеснения и дискомфорта, когда пришлось в первый раз обнажаться перед публикой.

Только со временем это дело вошло в привычку и воспринималось, как рабочий момент.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Я закончила художественное училище. У нас там всегда была проблема с натурщиками и поэтому позировали иногда сами а так же я позировала чтоб подзаработать когда брала академический отпуск в том числе и обнаженку. Ничего особенного в этом не вижу и вообще я на нудистский пляж хожу и ничего стыдного в этом чтобы быть голой при других не вижу Ничего волнительного

2

Наверно это здорово, когда есть что показать и есть благодарные зрители! Натурщица не жрица любви, а как-бы соавтор художника.

1

мне кажется это все таки немного другое

Работать натурщицей перед художниками, которые в теме все таки корпоративной этики и могут наверное сдержать свои эмоции, думать о высоком искусстве и с диким ржачем пальцами не тыкать

На пляже где все такие же - тоже как то понятно

А вот как описала Marin­ad44 [58.8K] - стриптиз, где мужики пришли просто на голую девку поглазеть - это вот совсем другое

Вопрос про натурщиц - он имеет несколько аспектов

Если это профессиональный художник (или фотограф например) то он будет этичен в своем поведении

Сразу не набросится)

Хоть и полно фактов когда художник спит со своей ню-музой)

Но и танцовщицы говорят тоже самое

Хоть они и не голые но часто очень обтягивающие костюмы и все как будто обнажено

Но так много с детства этого голого тела что оно как то уже и не радует и не напрягает

А вот если надо раздеться в актовом зале металлургического комбината - вот это наверное волнительно)

Замечательный был момент в стареньком уже подростковом фильме - опять 18

Там во время аварии дед и внук поменялись телами и дед, пока внук лежит в реанимации, живет его молодежной жизнью

Приходит этот дед 81 года в колледж на занятия

А там рисование

На подиум заходит модель, скидывает халатик и...

У деда аж кисточки улетели в разные стороны)

А в новом сравнительно сериале Метод, с Хабенским в главной роли, в одной из серий тоже был момент

Чтоб выявить среди преподавателей ВУЗа сексуального маньяка, главный герой пригласил всех учащихся в аудиторию

И туда же пригласил знакомую девушку как сейчас говорят "с заниженной социальной ответственностью"

Она прям на стол взошла и плащ распахнула

Так там вся аудитория в шоке рухнула, хотя навернео каждый в отдельности голую женщину видел, и парни и уж тем более девушки

Но вот так чтоб, белым днем и перед толпой незнакомых людей

Реакция была показательная

А девушка даже бровью не повела, стояла себе...

0

и мне кажется, я бы не смогла работать натурщицей) лежишь или стоишь и с тебя рисуют портерт.. такое что-то)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..