Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Каким числом получу выплату (уход за пожилыми) , если я оформилась 28 мая?

Галина22 [395] 2 месяца назад
0

Выплата пособия по уходу за пенсионером старше 80 лет назначается с месяца, когда поданы все документы в ПФР. Но следует иметь ввиду, что данное пособие выплачивается не лично Вам, а пенсионеру вместе с пенсией.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Галина22 [395]
Я документы подала 28 мая. И с какого месяца будет назначаться выплата?  2 месяца назад
zanoza-195­2 [27.4K]
Если документы были поданы 28 мая и не были возвращены, то выплату назначат с мая месяца.  2 месяца назад
Галина22 [395]
И когда мне ждать выплату? В июне или в июле?Точнее не мне, а пенсионеру.  2 месяца назад
zanoza-195­2 [27.4K]
Вместе с пенсией. На рассмотрение дается 10 дней. Если пенсия за июнь будет выплачена до 7 го июня, то начисление пособия будет в июльскую пенсию сразу за три месяца, а если пенсия не будет выплачена до 7го июня, то пособие получит пенсионер в июньскую пенсию за май и июнь.  2 месяца назад
Галина22 [395]
Спасибо огромное.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..