Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему у детей из голодающих африканских племен вздутые животы?

Nikolai Sosiura [136K] 2 месяца назад
6

Есть такое выражение "пухнуть с голода". Это, когда от недоедания, ткани атрофируются, перестают держать жидкость и она начинает скапливаться в брюшной полости. Потом начинает отказывать печень и другие органы, что еще больше усугубляет ситуацию в организме. Поэтому голодные люди имеют большой живот набитый водой, а не потому, что едят всё подряд.

Это не только в Африке. Когда мой сын умирал с голода (умер в 2016), у него тоже был огромный живот. У меня также большой живот - на хлеб не всегда есть деньги, в долг иногда дают продукты, но долг местным магазинам уже за 20 тыщ. А ещё по суду взыскивают с мой пенсии по инвалидности по кредитам банков (брал кредиты чтобы лечить и накормить больного сына), за неоплаченные коммунальные услуги. На еду ничего не остается практически. Самое тут ... противное, что врачи не понимают этого состояния - какой он врач, если смотрит на меня и говорит, вон у вас какой большой живот, значит что-то едите!!!

система выбрала этот ответ лучшим
2

От переизбытка растительной, и к тому же плохо приготовленной пищи.

Которой пытаются сделать количество, вместо качества.

Растительная же пища при переваривании "делает" много газов. Которые трудно отходят.

Кстати, вздутиями и несварениями страдал и вегетарианец Гитлер. Но у Гитлера были под рукой качественные врачи и хорошая кухня.

А в Африке, сами понимаете...

2

Потому, что пытаются набить их "чем попало", для того, чтобы заглушить чувство страшного голода и почти всегда съеденное идёт не на пользу. Вот и раздувает животы на фоне страшной худобы и рахита.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..