Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие есть способы поиска потерявшегося котенка?

Ольга Темирбулатова [1.2K] 2 месяца назад

Потерялся любимый котёнок в частном доме, возраст 2,5 месяца, двор уже знает. Соседей спрашивали, объявление у ближайшего магазина повесили. Может еще что подскажете?

5

Вы все дали реально дельные советы! Очень действенные способы поиска и в зависимости от ситуации, в которой пропал котенок, они все работающие. Поэтому, те кто попал в такую же ситуацию, не сдавайтесь! Ищите, кто ищет, тот всегда найдет. Мой котенок нашелся))) Ура! И в моем случае, он действительно убежал за целый квартал от дома, почти в поле, скорее всего испугавшись собаки. Там его нашли мальчишки и взяли к себе. Я опрашивала соседей, прохожих и так наткнулась на одного из этих мальчиков, который привел меня к своему другу. А там наш питомец! Я безумно счастлива! Спасибо за советы, они реально действуют, главное пробовать все и не сдаваться. Читала, что некоторых кошек даже через два месяца находили! Но ведь находили. Так что найти можно. Еще раз огромное спасибо вам всем!

3

Назначьте нашедшему премию. Это подвигнет уже умеющих читать детей активно искать Вашего котенка.

Дети думают иначе, чем взрослые, и ищут иначе, и к тому же у детей больше свободного времени.

Дайте объявление в соцсетях. Расширьте площадь распостранения объявлений, и увеличьте сами объявления.

Возможно, Вашего котенка приняли за бездомного, и унесли к себе домой из сердобольности.

Поспрашивайте, не заходили ли во двор чужие. Как совсем чужие, так и знакомые знакомых.

3

Всем окружающим детям еще сообщите- они на такие вещи обращают внимание, нужно попросить их принести вам кота, как только найдется. А вообще странно, если не собака загнала- может, кто-нибудь украл? Те же ребятишки могли взять поиграться, не дай бог...

2

Ходить и звать вечером попозже, когда в округе становится все тише. Фонарь с собой прихватить и пакетик с кормом. Объявления можно повесить не только у одного магазина, но и вообще по району. Дать объявления в соцсети (если там зарегистрированы) с указанием города и района. Если не зарегистрированы, то сделать это и подать объявление в группы Вашего города по поиску пропавших животных (по возможности приложить фото котенка).

Но в первую очередь ходить долго и не спеша (!) вокруг ближайших домов и звать, постоянно звать и слушать - откликнется ли.. Вечером, в тишине, когда детвора спит и машин мало ездит. Такой мелкий уйти далеко не мог, надо ходить. По собственному опыту поиска говорю.

2

Не так давно соседка со слезами просила помочь разместить в соц сетях информацию о пропаже собаки. Впрочем, мы это сделали, и это действует. Люди охотно звонят и помогают. Но, как бы это горько и ужасно не звучало, отлов животных никто не отменял. В том числе и кошки попадают под раздачу. Я советую напрямую звонить в службу отлова, чтобы не приведи Господь ваш питомец погиб. Нужно их слёзно просить, если вдруг по описанию к ним попал такой -то питомец, то верните ради Бога, хоть за вознаграждение. А соц сети это уже второстепенное. Мы промешкали с надеждой на соц сети. Собаку нашли уже у отловов. И она погибла. Я не пугаю, я советую что нужно сделать прежде всего. Не теряйте время.

2

В этой ситуации несколько лет назад я осуществляла следующие меры:

1. Опросила соседей в подъезде и во дворе.
  2. Обошла все укромные места (подвал, кусты вокруг дома, пространства под лестницами подъездов, детскую площадку с ее сооружениями и т.д.).
  3. Отпечатала объявления с суммой вознаграждения. Объявлений напечатала очень много, так как развесила не только на подъездах своего дома, но и нескольких окружающих домов.
  4. Сделала объявление в Интернете.
  5. Собралась дать объявление по телевидению и радио, но к этому моменту котик нашелся.
0

Рад, что Вы нашли своего любимца. И вот действительно, развесить везде объявления о пропаже котёнка - очень хороший способ его найти. Месяц-два назад у меня на подъезде такое объявление висело, мы с девушкой возвращались домой, когда его увидели, и дело в том, что, когда мы шли домой, мы видели этого самого котика. В итоге, пошли его искать, не нашли, но хозяевам позвонили, сказали, в каком районе искать, и через пару дней объявлений этих на подъездах уже не было.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..