Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ваше мнение : Правда ли что муж и жена не являются родственниками?

вопрос закрыт
Железная Дама [101] 2 месяца назад

Приведу свои аргументы. Например брачный контракт, родители некогда не будут заключать родительского контракта. Так же как говориться жен или мужей много а родители одни это факт, который не хотят многие признавать и выходя за муж или женившись совсем забывают родителей, сегодня жена или муж, а завтра уже бывшие и к тому же враги, родители некогда не будут выносить сор из избы и жаловаться на дочь или на сына. Совет родителей что это не твой парень или не твоя девушка могут быть полезными , а к сожалению родителей не кто не слушает. Родители некогда не предадут и не будут изменять как жена или муж. Родители всегда помогут и поддержат, а женам или мужьям бывает часто наплевать.

1

Да, муж и жена не являются кровными родственниками, по крови они просто свойственники или свои люди. Но если у них есть совместные дети, значит, косвенно, они тоже становятся и родственными по крови. Их кровь течет в одинаковой мере в их детях. Не даром же говорят, лаская детей, что ты моя кровиночка и это может говорить и мать и отец, даже если они разошлись, то есть расторгли свой брак на бумаге, но кровными свойственниками они останутся навсегда, нравится им это или нет, их дети и внуки и так-далее всегда будут им и между собой кровными родственниками. К сожалению при крепостном праве в России у крепостных крестьян не было обозначено родов и родословные не велись, после революции 1917 года были уничтожены сословия дворян, казаков, духовенства, купцов и стали все "иванами" не помнящими родства! Сейчас не все знают своих троюродных братьев и сесстер и по женской ит мужской линии, а они очень близкие кровные родственники.

1

Я постоянно так говорю, что муж и жена - это не родственники. Наконец-то нашёлся мой единомышленник)))

Сегодня вы муж и жена, а завтра разошлись и даже можете больше никогда не увидеться, и даже дети не всегда повод для встреч.

Да семья, да ячейка общества, но это не делает мужа и жену родственниками в моём понимании. Это ведь так нестабильно, и может измениться в любой момент.

1

Родственники - это кровное родство.

Остальное - отношения.

ЗЫ По поводу "родители никогда не предадут" - это заблуждение, случаев реальных полно. Но родственниками они от этого быть не перестают, потому что факт кровного родства не меняется в зависимости от отношений.

Железная Дама [101]
Родители некогда не предадут, сколько я видела не разу такого не было.  2 месяца назад
Bagir [12.2K]
> Родители некогда не предадут, сколько я видела не разу такого не было

Мир не исчезает, если Вы закрываете глаза.
И что-либо не перестает быть, если Вы этого никогда не видели.
Я случаев знаю полно.
 2 месяца назад
комментировать
0

Муж и жена - не кровные родственники, это семья, ячейка общества так сказать. Сравнивать отношения "родители - дети" и " муж-жена" неуместно, это вообще разные в корне отношения. В этих отношениях человек выполняет разные социальные роли. Советы родителей, даже исходящие от сердца, могут быть ошбочными, как впрочем и советы жены/мужа или кого другого. Родители могут не знать всего происходящего в семье у сына и дочери и не оценивать ситуацию полно. Решения надо принимать самому, своей головой и не полагаться на маму (потому что она родила) или супруга. А вообще родители не должны вмешиваться в происходящее в семье детей. Только в исключительных случаях: какая-то беда или насилие в семье, что-то из ряда вон выходящее. Женился сын, сам выбрал себе жену - вот пусть сам и решает семейные разногласия.

Инкогнито
 Нет вы не правы, советы родителей некогда не бывают ошибочными , так же родители могут вмешиваться в семью детей так как "Женился сын, сам выбрал себе жену - вот пусть сам и решает семейные разногласия" это вообще безбожно и не по христиански, выбор мог быть ошибочным, его могли как то обманом завлечь, и если он сам не может решить семейные разногласия, а родители всегда помогут проблемы решить. И вы написали только про сына, а значит родители дочери могут вмешиваться ? Нельзя так рассуждать моя хата с краю и это твои проблемы или что будет то и будет меня это не касается. Надо помогать своим детям, может сын или дочь не правильно сделали выбор , а родители всегда помогут или подскажут. Нельзя быть равнодушными. А родители могут порой и спасти от мужа или от жены, и родители лучше знают своих детей и что им нужно. Раньше так было и это хорошо, а сейчас как вы и написали каждый сам за себя и сам по себе это не правильно.  2 месяца назад
julietka [17K]
Я не буду с вами спорить, каждый имеет своё мнение. Но даже в Библии сказано: да отлепится сын от родителей своих и прилепится к жене своей. Это не значит, что от родителей надо отказаться, но что происходит в семье между мужем и женой должно там и оставаться. Человек живёт чтоб найти близкого и родного любимого человека и продолжить род, потому как родители раньше уйдут из этой жизни и человек не долден остаться один. И это не принцип моя хата с краю: в семье между мужем и женой может случитьмя ссора, сын (или дочь) пожалуются своим родителям и наговорят плохого, а потом помирятся, а родители того плохого не забудут и будут думать плохо про зятя или невестку. Сын или дочь -неважно. Я написала сын, чтоб меньше писать, суть та же. А манипулировать детьми: мол, я лучше знаю, потому что я твоя мать/твой отец это не правильно. Если ребёнок взрослый, он имеет право решать сам. Или вы так своих детей воспитываете, чтоб потом жить их жизнь за них?  2 месяца назад
Железная Дама [101]
Родители лучше знают  2 месяца назад
julietka [17K]
это заблуждение многих родителей.  2 месяца назад
Железная Дама [101]
Нет не заблуждение. Меня и моих друзей, родственников, знакомых и так далее учили так что родители лучше знают и на практике я убедилась что это так и есть.  2 месяца назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
0

Глупое утверждение, муж и жена это родственники по закону, ведь теща и тесть это родственники мужу, как и его дети, тогда уже детей не надо учитывать за родственников вообще и причем тут родительский контракт

, которого нет и никогда не будет.

Железная Дама [101]
А что значит "и причем тут родительский контракт, которого нет и никогда не будет." ? А муж и жена это не родственники. А просто отношения между ними.  2 месяца назад
Bagir [12.2K]
> муж и жена это родственники по закону

Конституция разделяет эти понятия. Статья 51 п.1.
 2 месяца назад
Железная Дама [101]
Они не являются родственниками. Это чужие люди просто в дружеских отношениях.  2 месяца назад
Bagir [12.2K]
> Это чужие люди просто в дружеских отношениях.

У Вас логическое противоречие в одном предложении и незнание определений.

1. Люди уже не чужие, если они друзья.
2. Супруги - это супруги:

- де-юре (юридически)
- де-факто (по факту, по отношениям)

Друзья - это другое понятие.
 2 месяца назад
комментировать
0

Да это чужие люди, у них просто супружеские отношения которые закреплены официально. А вот дети это родные люди. Родители в 99% некогда не упрекнут, помогут, спасут, не предадут.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Являются ли муж и жена родственниками в прямом смысле?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..