Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Для чего мы живем и с какой целью приходим в этот мир?

Екатерина234 [34] 2 месяца назад

Жизнь только ради себя надоедает, а жить для любимых и близких и радовать никогда не сможет надоесть...

Прав ли этот человек?

Мы живем ради других людей, особенно ради тех , от чьего благополучия и от чьих улыбок зависит наше собственное счастье.

Психологи и многие в наше время считают таких дураками, а я считаю что такие люди как раз правы и они более счастливы, чем те кто живет только для себя и делает все для себя

4

Эгоистом быть плохо, но и жить полностью для других, как то глупо. Вы всё равно не проживёте их жизнь за них. У вас своя.

Я вот знаю одну женщину. Детки у неё за границей, причём сосем не бедствуют, она сама на пенсии, но ещё работает, вечно жалуется на здоровье, питается по минимуму, денег на себя почти не тратит, одевается очень просто, даже слишком просто, деньги откладывает и посылает деткам. Я не знаю спрашивает ли она себя зачем живёт...Хотя человек безусловно хороший, но не стоит быть слишком хорошим, потому что тогда, вы никогда не узнаете зачем живёте.

Бывают конечно моменты, особенно в какие то критические времена, во время войны к примеру, когда человек жертвует своей жизнью ради других, потому что иного выбора нет, только этот единственно верный. Но в обычное, не героическое время, когда нет в этом необходимости, приносить себя в жертву, ни к чему.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Люди приходят в этот Мир, чтобы научиться - любить и созидать.

Зрелые(духовно, душевно, морально, психологически) люди - всегда живут ради себя, развивают себя, учатся любить себя, поскольку понимают, что только в этом случае - они принесут пользу себе и окружающим.

Живя - ради других, ты - не живёшь ради себя, обделяешь себя, не развиваешь и не совершенствуешь себя, тормозишь - свой личностный рост, а следовательно, тратишь свою Жизнь впустую - деградируешь.

При таком раскладе, для других, ты можешь быть только - удобным и выгодным, но совершенно - беЗполезным.

Когда ты - перестанешь быть выгодным и удобным для других, то - от тебя отвернутся и найдут тебе замену.

Для других - живут только незрелые, зависимые люди, нуждающиеся в том, чтобы их поступки - заметили и оценили другие, но в результате,они заметны только - паразитам(или они их - плодят), желающим воспользоваться их "рвением" в своих целях.

Здравия вам.

1

Всё живое существует для воспроизводства рода, но человек не животное, простое воспроизводство претит его эго. Человек ищет своё место в жизни, стремится достичь высот не только в повышении своего благосостояния. Человеку свойственны высокие чувства - любовь, чувство прекрасного, любознательность, созидательность, воображение и фантазия... Жить нужно не только для себя и близких, но и для общества, от самой его маленькой ячейки, до страны, народа, человечества. Успехи на этом поприще приносят самое полное удовлетворение и счастье.

Екатерина2­34 [34]
и много таких кто сейчас так живет-для общества..?Или хотя бы поможет другому , выслушает и не только свои хотелки будет удовлетворять...Я таких очень мало вижу...  2 месяца назад
Сергей Викторович Захаров [2.4K]
Не обижайте тех кто дарит нам любовь и здоровье, благополучие и благоденствие не за деньги, а во имя человеколюбия и сострадания!  2 месяца назад
комментировать
0

Зрелые духовно люди не живут для себя, они живут и для других, а вот живут для себя и только люди не зрелые, инфантильные, эгоистичные,нарцисти­чные,поверхностные.Чт­о сейчас мы и видим в нашей действительности,и плодов и результатов в мир и общество никаких, а одно только потребление. И то что зрелых и мудрых людей практически нет, а есть инфантильные эгоистичные существа,которым только дай и дай ,и ходят по головам..

Правильно сказал Бердяев "Решая вопросы в угоду “себе любимому“ за счёт других – он как бы выходит из потока энергий, и у него начинаются проблемы разного рода.-человек и люди использующие этот путь медленно умирают и деградируют"Что сейчас мы и видим...

0

А автор вы молодец что поднимаете такие темы! Значит не все умерло хорошее и доброе в этом черством мире и не все эгоисты.Не обращайте внимание кто что пишет, мир сейчас перевернулся , но все равно добро победит и все вернется на круги свои..

0

Буква Закона спасибо за достойные ответы и комментарии

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..