Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кто это - мировая общественность? Как узнают мнение мировой общественности?

ТаммиТа [45.9K] 2 месяца назад

Как определяют, какое мнение у мировой общественности? Кто контролирует, на самом ли деле это мнение такое, как говорят СМИ? Кто в нее входит, кого она включает?

К примеру, по идее, я часть этой общественности. Но у меня никто не спрашивал - ни разу - мое мнение.

4

Вся планета поделена на сферы влияния.

СМИ, как инструмент влияния на общественное мнение, а не только изучения такого, также принадлежат тем или иным силам.

Силы таковые могут быть между собой в ладу, а могут быть в конфронтации.

В зависимости от текущих целей, соответственно, СМИ доносят нужную информацию (агитацию, пропаганду), не гнушаясь ложью.

Соответственно, и "мировой общественностью" тогда в текущем контексте будет мнение какой-либо сторон.

К реальному мнению граждан того или иного государства или некому количеству таковых, оно может не иметь абсолютно никакого отношения, прямо противоречить таковым.

Итого, определение "мнение мировой общественности" - не более, чем полемический манипулятивный прием, используемый контролируемыми СМИ для достижения той или иной стороной своих политических целей

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..