Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какую водку нельзя употреблять?

max1123 [365] 2 месяца назад
2

Прежде всего, я бы остерёгся употреблять водку, купленную из-под полы в каком-нибудь переулке или на частной квартире где-нибудь на окраине города у "бабы Маши", которая снабжает дешёвым бухлом всех бомжей в округе. Как правило, эта водка бывает без акцизных марок, стоит раза в два-три дешевле магазинной, наклейки и этикетки на бутылке наклеены криво, а сама водка мутная и пахнет откровенной химией. Короче, стопроцентная "палёнка". Нет, конечно, и в крупных сетевых супермаркетах попадается ядовитый контрафакт, но, всё же, в десятки раз реже, чем в указанных мной местах. Вообще, когда берёте водку или любой алкоголь, обращайте внимание на цвет и прозрачность напитка, аккуратность оформления и, главное, перед употреблением, осторожно понюхайте - если пахнет подозрительно, лучше сразу не рисковать....

система выбрала этот ответ лучшим
0

Палёную. Купленную у частных лиц дешевле, чем в магазине (если речь не идёт о самогоне домашнем).

Сейчас очень много фальсификата, разливаемого в подвалах и гаражах, поэтому я покупаю "беленькую" только в крупных супермаркетах. Тоже, говорят, не гарантия, но шанс отравиться суррогатом гораздо меньше.

0

В неспециализирлванных алкогольных магазинах не стоит брать водку , кроме больших супермаркетов конечно , смотреть на этикетку и на акцизную марку что бы все было ровно наклеено , водка должна быть не мутной , не оставлять пузырьки , ну и конечно не покупать где то у левых продавцов

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..