Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Законна ли реклама заказных убийств на автомашине?

FILOSOF2233 [2.5K] 2 месяца назад

Здравствуйте, дорогие читатели и знатоки БВ!У меня есть необычный, даже слегка дикий вопрос.Законна ли реклама заказных убийств, шантажа и вымогательств на машине?Если нет, то почему я увидел вот это?

Реклама шантажа и заказных убийств.

1

Нет.

И отговорки, мол, это "шутка" - могут быть не приняты.

Иначе сейчас каждый будет преступник размещать всюду рекламу наркотиков, сигарет, оружия, прочего запрещенного ссылаясь на то, что это "юмор". Не прокатывает это.

Так что, явление это Вами увиденное не от большого ума владельца авто и по недогляду или от недошедших рук правоохранительных органов.

Самый минимум, грозящий персонажу - потребуют снять.

Большее - статьи АК и УК.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Действительно, очень странная надпись. Непонятно, к чему. И, конечно, это противоречит даже элементарным правилам морали. Думаю, что сотрудники правоохранительных органов вряд ли проникнутся таким "тонким" юмором.

Почему юмор? Я видела несколько другой вариант в сети, гуляет в виде прикола - чего не сделают люди для привлечения внимания к рекламе.

0

Реклама не законна в связи с незаконностью данных услуг.

Вполне допускаю, что это просто такое чувство юмора, типа "свобода слова и самовыражения". В этом случае вполне законным видится задержание владельцев для выяснения, что это шутка, а не реклама. И вполне вероятно, что владелец докажет, что это шутка. В связи с особой опасностью рекламируемых деяний мерой пресечения будет содержание в СИЗО на время следствия. Пара месяцев в СИЗО, кроме следственных действий приведет и к существенному изменению чувства юмора владельца.

Статьи УК там не будет, скорее всего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..