Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Судьба не является делом случая?

Ранетка [14.1K] 2 месяца назад
4

Если признавать судьбу делом случая, то значит по логике ее нет. Здесь столько диалектики, накладок, что действительно очень трудно разобраться как формируется судьба. Изначально судьба дается от Бога и причем для каждого благоприятная. У каждого ребенка уже видны задатки талантов, предрасположенностей к определенной деятельности, черты характера, даровитость в той или иной сфере. Счастлив человек входящий в эту судьбу и выполняющий свое предназначение и даже миссии на этой земле. Но нам дана свобода воли и выбора. Пользуясь этим Божьим даром для человека мы можем не только корректировать, но и кардинально менять судьбу. По себе скажу, что у меня было 4 конкретных поворотных точек в которых бы сформировалось 4 варианта судьбы, но неизвестно куда бы каждая из них меня привела. Одна сулила огромную карьеру, другая славу и кем бы я стал выбрав то ли иное не знаю. Вполне возможно, что бы уже не писал бы эти строчки. В каждых из четырех поворотных точек нужно было принимать серьезные решения. На эти решения очень много влияний как внешних так и внутренних. Внутренние - это с одной стороны интуиция, которая говорит, что твой выбор близок к судьбе от Бога. С другой страсти, пороки, грехи, амбиции тянут в противоположную сторону и в юности и молодости не всегда хватает мудрости не повестись именно на это. Внешних влияний тоже неимоверное количество.

Сегодня, казалось бы уже поздно что менять, но я принял Бога и тем позволил Ему влиять и восстанавливать настоящую и лучшую судьбу. Благодаря этому жизнь не заканчивается с концепцией "доживания, которая появляется у людей не достигших и 40 лет.

Так вот, так что можно только радоваться, что у тебя не только есть что позади, но и есть что впереди!!!

4

Судьба человека зависит от разных случайностей, но это ещё не значит, что она является совсем неуправляемой. Судьба человека зависит от его осознанного выбора, от его подсознания, решения которого могут существенно опережать решения сознания, а также от выбора других людей из социума. Если бы судьба человека зависела только от случая, это был бы хаос при безынициативности человека. А значит инициатива человека влияет на его судьбу, но только в некоторых точках. Иногда судьба становится неуправляемой. Если человек пока не может принять решение, чтобы оказаться в нужном месте в нужное время, чтобы с кем-то встретиться, то подсознание может в этом помочь (интуиция поможет сделать верный выбор). Когда мужчина и женщина сходятся, то бывает так, что один из них просто ждал счастья, а другой что-то делал для того, что найти счастье. Значит судьба человека в этом случае зависит от исходного выбора партнёра. По своему жизненному опыту я могу утверждать, что горизонт событий для подсознания составляет 1 год. Если человеку в чём-то крупно и спонтанно повезло, можно сказать, что человеку помог бог.

4

Нет, конечно, это судьба складывается из совокупности случаев, превалируют счастливые- говорят о благоприятной судьбе, а наоборот- о невезучей,кто- же давно высказал "Экспертное мнение", что кирпич сам - по себе, просто так, ни на чью голову не упадет, все

где- то расписано и манна и кирпичи...

3

Вы знаете, тут вопрос весьма спорный. Да, с полным правом можно его считать философским.

Многие склонны считать, что это всё случайность.

Но кто-то правильно подметил, что случайность, это уже есть определённая закономерность.

В какой-то степени, мы сами выбираем себе судьбу делая определённые поступки.

Большинство людей склонны считать, что человеку невозможно влиять на судьбу, надо покориться и плыть по течению.

С одной стороны, это они говорят по незнанию, с другой, им не хочется что-то изменить в своей жизни.

Однажды, мы разговорились с моим одним знакомым. Он начал жаловаться на ребёнка, что он такой-сякой, он не хочет ему помогать, вредничает и так далее.

Я тогда ему сказал, что он может поменять в своей жизни что-то, примириться с ребёнком, наладить с ним отношения. Я предложил ему вспомнить, как он поступал с ребёнком, привести в порядок мысли и подумать.

Вы знаете, когда он услыхал, что можно что-то поменять в жизнип, как он начал противиться и возражать!

Он услышал не то, что хотел, а именно его смутило то, что можно всё поменять.

Ему хотелось плакать и сморкаться, что называется в платочек, а вот! Ему говорят: он может изменить всё.

Видно, у него продиктовано в подсознании: не возможно ничего менять, надо только сложить ручки и не рыпаться, что называется.

Что-то бог нам предначертал, а многое мы можем изменить сами. Просто не все это понимают, и не все хотят даже это понимать, вот в чём вся беда.

Порой кажется, Господь многих сделал с ограниченными возможностями в назидание тем, кто физически здоров. Этим он как бы хочет сказать: "/смотри, вот ты плачешь на жизнь, а он/она, как им быть? Ведь с тобой то же может случиться. Ты сейчас плачешь, имея ноги, руки, глаза и так далее. А что же будет, когда их у тебя не будет?"

Итак, закономерность или случайность есть судьба, вопрос всё-таки на мой взгляд риторический.

3

Нет. Судьба это то, что мы создаем сами своими желаниями, поведением и пр.

То, что вы называете случаями, всегда происходят вокруг нас.

Например, вы поехали отдыхать в некую жаркую страну и вернулись с малярией?

Случайность? Ведь никто больше не заболел. Без сомнения. Но если бы вы не поперлись зачем-то в жаркие края, подвластные моде, то никакой малярии и в помине бы не было.

Вы встретили парня. Случайность? Отнюдь. Во-первых, он мог перед вами маячить год, прежде чем вы обратили на него внимания. Во-вторых, у вас есть что-то общее, например, вы учитесь в одном институте, посещаете один и тот же бар, ходите на один и тот же кружок вышивания крестиком...Следоват­ельно, вас свели не судьба, а либо его усердие, либо общие интересы, что означает в чем-то схожую направленность.

Вы вечно опаздываете на работу, потому что поздно встаете. долго краситесь, бежите и ломаете туфли. И это тоже не случайность - это уже закономерность.

Так что случайности в нашей жизни есть, но судьба наша, на 99.99% в наших собственных руках.

1

Делом случая, является появление на свет, а вот дальнейшая жизнь или судьба это реализация данного случая, с использованием его. Так что судьбу, человек строит сам и сам строит отношения с жизнью. Если он замечает подсказки судьбы (жизни), то его можно назвать счастливым человеком.

1

Судьба человека - то, когда он родится, когда умрет, основные события, типа женитьбы, замужества, детей - все это уже предопределено судьбой. Но какую сторону выбрать, куда пойти, выбрать свет или сумрак, человек такой выбор делает сам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..