Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Фильм "Мобильник­" по Стивену Кингу чем закончился, я так и не поняла?

EvaStill [2.5K] 2 месяца назад

Вроде де бы главного героя показывают победившим зло и уходящим счастливым с сыном, а потом вдруг перед титрами показывают, что он всё-таки превратился в зомби-мобилку...непо­нятно...

3

Согласен с вами, что концовка фильма получилась скомканой. Можно было сделать и лучше. Я очень ждал выхода этого фильма и честно говоря был разочарован, как и практически всеми остальными фильмами, снятыми по книгам Стивена Кинга. Весь фокус в том, что помимо фильма я читал ещё и книгу и конец у книги тоже неопределенный. Фильм могли приукрасить эффектной концовкой или хотя бы оставить так, как было в книге, но в итоге скомкали ещё больше и получилась совсем бяка.

Если не читали книгу, то вкратце расскажу концовку: организовав место сбора тех нормальных людей, которые ещё остались, на входе в убежиже всем давали телефон позвонить (конечно, чисто американская тупость, зачем звонить, если превратиться в зомби), т.к. зомбосиглал ещё сохранялся, но уже был значительно слабее, то все, кто звонил превращались в недозомби-недочелове­ков. Главный герой нашёл своего сына и увез оттуда, но его сын превратился в это существо и вел себя неадекватно. Тогда гл.герой решил провести эксперимент, а что если снова подвергнуть сына этому сигналу? Типа клин клином вышибает. Закончилось все тем, что он подносит к уху сына телефон, а дальше думайте, что хотите. Нелюблю неопределенные концовки, лучше грустный конец, чем никакого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
EvaStill [2.5K]
Спасибо за подробный ответ. Интересно было узнать. Единственный фильм, который получился по Кингу, это по-моему "Лангольеры­".  2 месяца назад
Unpredicta­ble [5.3K]
Да, хороший. Единственный фильм который получился лучше книги - Долорес Клейборн. Здесь реально режиссёр переплюнул писателя.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..