Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что такое приподнятые пешеходные переходы?

bezdelnik [28K] 2 месяца назад
2

Это переходы, которые находятся на чуть большей высоте, чем дорога. Они заставит водителей тормозить перед зеброй, а если вдруг водитель наедет на такой переход, то он успеет притормозить.

Их часто можно увидеть рядом с детскими учреждениями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это очередная пакость, которую сделало наше правительство своим гражданам. Я живу в поселке в котором на два километра трассы построено два таких "приподнятых" пешеходных переходов - это сооружение над магистралью движения - вы, чтобы перейти дорогу, должны взобраться на высоту двух-этажного дома, перейти трассу и спуститься, с высоты двух-этажного дома.

Если в первом случае, в моем поселке, где я живу- это совершенно лишнее сооружение - в ста метрах от этого "приподнятого" перехода основная остановка всего транспорта - все люди выходят там - денежки на ветер. Но, на ветер ли? Сейчас разберемся.

Вот что касается такого же перехода в деревне, что находится в километре от поселка и где у меня дом с участком, то там нам его установили насильно - мы писали отказ от этого монстра, ибо в этой деревне живут в основном пожилые люди и им карабкаться на это переход - то еще удовольствие - особенно в летнюю жару.

Намного проще, и дешевле, было бы установить обычный переход, даже без светофора, но светящимися ночью катафотами.

Я сама, лично, ругалась с главой нашей администрации - его аргумент был - если мы спасем хоть одну жизнь - уже будет хорошо, но то, что этим мостом они убьют всех пенсионеров - это он слышать не хотел. Услышал потом, когда уже построили, и согласился - да, лучше бы поставили светофор.

А дело-то все в чем? А дело в том, что надземный этот переходик обошелся в 200 миллионов целковых, а, поскольку я знаю кухню строителей, то, минимум, четверть от сметной стоимости оседает в карманах строителей - так как же его было не строить? Его обязательно надо было построить!

А теперь еще и ГИБДД штрафует жителей деревни не желающих лезть на высоту двух-этажного дома, чтобы перейти дорогу.

Ну, как всегда - всем комфортно, а народ в полной заднице.

Вот они - приподнятые переходы -то.

bezdelnik [28K]
Вы описали мостовой переход, а не приподнятый пешеходный переход.  2 месяца назад
Юлия панночка [73.7K]
А есть разница?  2 месяца назад
bezdelnik [28K]
Разница очень большая. При переходе по мосту пешеходы поднимаются и спускаются по лестницам на большую высоту, а при переходе по приподнятому пешеходному переходу пешеходы просто перешагивают небольшой подъём на дороге.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..